Компания G-Power представили улучшенную версию BMW X6

Комментировать
Поделиться:
Компания G-Power представили улучшенную версию BMW X6
Специалисты известной немецкой тюнинг-компании G-Power закончили все работы по улучшению дизельной версии спортивного кроссовера BMW X6. Благодаря грамотной настройке силовой установки этой модификации автомобиля, которая к слову имеет дополнительное название M50d, мощность двигателя кроссовера увеличилась до 455 л.с., при этом максимальный крутящий момент составляет 870 Нм.

Как рассказывают представители G-Power, непосредственно занимающиеся этим проектом, такого результата удалось достичь благодаря установки в стандартную версию BMW X6 M50d особого модуля, который получил название Bi-Tronik 5 V1 и D-Tronik 2 V1. Также было отмечено, что с установкой этого высокопроизводительного модуля, мощность двигателя может изменятся в зависимости от желания водителя – если он решит резко «газануть», то этот модуль сразу же заставит двигатель работать на полную мощность.

Вместе с улучшениями силовой установки, инженеры G-Power также слегка поработали над внешним видом спортивного кроссовера BMW X6 M50d – автомобиль получил аэродинамический обвес, а также комплект особых колёсных дисков.

Mercedes-AMG начал серию дорожных тестов GLC 63

    Об этом стало известно из сообщений зарубежных автомобильных изданий, в распоряжение которых попали шпионские фотографии новинки. Напомним, что ранее, представители спортивного подразделения Mercedes-Benz говорили о том, что презентация этой модели состоится в начале следующего года, ну а в качестве места проведения показа будет выбран один из именитых автосалонов.     Теперь пару слов о техническом оснащении Mercedes-AMG GLC 63. В одном из своих интервью, Тобиас Моерс – генеральный директор спортивного подразделения легендарного немецкого автомобильного гиганта Mercedes-Benz отметил, что, как и его предшественник – кроссовер GLC 43, новинка будет оснащена той же аппаратной «начинкой». Напомним, что речь идёт о V-образной «восьмёрке», мощность которой наверняка превышает 510 л.с. Этот двигатель будет агрегатироваться с 9-ступенчатой автоматической коробкой переключения передач, которая в свою очередь передаёт крутящий момент на обе оси – переднюю и заднюю.     Что касается динамических характеристик нового Mercedes-AMG GLC 63, то их пока не называли. Отметим, что прошлая модель этого кроссовера могла разогнаться с 0 до 100 км/ч за 5 секунд, при этом максимальная скорость составляла 250 км/ч.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+