Универсальный Skoda Superb «зарядили» до 353 л.с.

Комментировать
Поделиться:
Универсальный Skoda Superb «зарядили» до 353 л.с.
    Как пишут журналисты известного зарубежного автомобильного журнала Autoevolution, тюнерам из Бельгии удалось увеличить мощность заводского двигателя универсала Skoda Superb 2016 модельного года c 280 до 353 л.с. Отмечается, что бензиновая турбированная силовая установка 2.0 TSI, которая устанавливается на заводе чешского автопроизводителя Skoda, была модернизирована с помощью так называемой точечной настройки.  

    Таким образом «заряженный» бельгийский универсал Skoda Superb, может смело составить достойную конкуренцию своему немецкому «однокласснику» - спортивному универсалу Audi S4 Avant. Но это что касается цифр, а вот с точки зрения конечного покупателя могут возникнуть вопросы – будет ли комфортно «рассекать» по дорогам на 353-сильном Skoda Superb. Специалисты отечественного интернет-издания «Колёса.ру», которое посвящено исключительно автомобилям, недавно проверили тест-драйв Skoda Suberb, который в свою очередь был оснащён бензиновым 2.0 TSI, с показателем максимальной мощности в 280 л.с. В итоге был сделан вывод о том, что этот мотор не очень хорошо работает с стандартной платформой и КПП. Напомним, что бельгийские специалисты лишь увеличили мощность этого самого мотора, а остальное «железо» не стали трогать, так что вряд ли на их 353-сильном универсале можно будет комфортно ездить.
12 Октября, 2016 г.

Китайские тюнеры прибавили мощности Jaguar XE S

Буквально на днях представители китайского тюнинг-ателье Aspec представили спортивный пакет для великолепного британского седана Jaguar XE S. Надо сказать, что у этого пакета слегка необычное название PPJ450 – но как бы то ни было, благодаря ему, двигатель авто получил дополнительные 70 л.с. мощности. Отметим, что под капотом у обычного Jaguar XE S находится наддувная V-образная «шестёрка», которая при рабочем объёме в 3,0 литра может развивать максимальную мощность в 380 л.с. Пока что остаётся неизвестной стоимость проделанных доработок. Вместе с дополнительными «лошадками» под капотом, Jaguar XE S получил ещё и новый аэродинамический обвес, который надо сказать смотрится просто шикарно. Среди составных частей этого боди-кита стоит отметить особую вставку, которая располагается на месте переднего бампера и имитирует сплиттер, а также огромные воздухозаборники. Также упомянем воздухозаборники на капоте, которые было решено выполнить из карбона. Из карбона также изготовлены и задний диффузор, и декоративная вставка, которая находится вокруг труб выхлопной системы. К нововведениям в экстерьере автомобиля можно отнести боковые юбки, особые колёсные диски 19 радиуса, которые в свою очередь обуты в высокопроизводительные шины Pirelli. Также нельзя не сказать об модернизированной тормозной системе, которую выдают ярко-зелёные суппорта. Кстати различные элементы зелёного цвета можно найти по всему автомобилю.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+