Китайские тюнеры прибавили мощности Jaguar XE S

Комментировать
Поделиться:
Китайские тюнеры прибавили мощности Jaguar XE S
Буквально на днях представители китайского тюнинг-ателье Aspec представили спортивный пакет для великолепного британского седана Jaguar XE S. Надо сказать, что у этого пакета слегка необычное название PPJ450 – но как бы то ни было, благодаря ему, двигатель авто получил дополнительные 70 л.с. мощности. Отметим, что под капотом у обычного Jaguar XE S находится наддувная V-образная «шестёрка», которая при рабочем объёме в 3,0 литра может развивать максимальную мощность в 380 л.с. Пока что остаётся неизвестной стоимость проделанных доработок.

Вместе с дополнительными «лошадками» под капотом, Jaguar XE S получил ещё и новый аэродинамический обвес, который надо сказать смотрится просто шикарно. Среди составных частей этого боди-кита стоит отметить особую вставку, которая располагается на месте переднего бампера и имитирует сплиттер, а также огромные воздухозаборники. Также упомянем воздухозаборники на капоте, которые было решено выполнить из карбона. Из карбона также изготовлены и задний диффузор, и декоративная вставка, которая находится вокруг труб выхлопной системы.

К нововведениям в экстерьере автомобиля можно отнести боковые юбки, особые колёсные диски 19 радиуса, которые в свою очередь обуты в высокопроизводительные шины Pirelli. Также нельзя не сказать об модернизированной тормозной системе, которую выдают ярко-зелёные суппорта. Кстати различные элементы зелёного цвета можно найти по всему автомобилю.
14 Октября, 2016 г.

Ford Mustang «раззадорили» до 825 л.с.

    Тюнеры со всего света не перестают модернизировать спортивные автомобили, которые, казалось бы, уже не куда улучшать – всё и так здорово. Тем не менее они постоянно нам доказывают, что нет пределу совершенства. На этот раз специалисты из тюнинг-ателье Steeda, что находится в США, решили поработать над легендарным Ford Mustang. Справедливости ради отметим, что у этой тюнинг-компании имеется довольно большой опыт в модернизации «Мустангов». Большой опыт сказался на количестве представленных вариантов доработки – специалисты Steeda представили аж три исполнения знаменитого авто – Q350 Sport, Q500 Enforcer и Q750 StreetFighter.     Самый мощный из них Q750 StreetFighter, под капотом которого скрывается мощнейшая 5,0-литровая V-образная «восьмёрка», которая запросто может развить мощность до максимальных 825 л.с. (максимальный крутящий момент равен 888 Нм). Такой не малой мощности удалось добиться благодаря нагнетателю Whipple. Вместе с тем производитель устанавливает для Steeda Q750 StreetFighter Mustang особую подвеску под названием G-Trac, а также регулируемые амортизаторы. Также дополнительно может быть предложен и гоночный пакет Ultimate Drivetrain Upgrade, в состав которого будут входить 6-ступенчатая механическая коробка переключения передач Tremec Magnum XL, гоночный диск двойного сцепления и прочный 3-дюймовы алюминиевый карданный вал. Сообщается, что полная стоимость этого пакета улучшений составит 29 995 долларов, что в пересчёте на российскую валюту составляет 1 889 910 рублей.         В модификации Steeda Q500 Enforcer, знаменитый американский спорткар получит двигатель мощностью 490 л.с. (максимальный крутящий момент этого мотора равен 644 Нм). Этот вариант авто оборудован системой впуска холодного воздуха, модернизированным ПО, а также новой выхлопной системой, которая в свою очередь оснащена катализатором. За такую версию авто нужно будет заплатить 13 995 долларов – 881 265 рублей. Ну и самая «слабая» модификация Steeda Q350 Sport будет предложена «всего» за 6 996 долларов – 440 475 рублей. Для этой версии фирменная подвеска G-Trac не предлагается, однако её можно установить за дополнительную плату.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+