Audi R8 и её впечатляющие 1500 л.с.

Комментировать
Поделиться:
Audi R8 и её впечатляющие 1500 л.с.
    Да да, Вы всё верно прочитали – специалисты из тюнинг-компании duPont Registry планируют увеличить мощность и без того мощного двигателя немецкого спорткара Audi R8 до невероятных 1500 л.с. Такая мощность должна появится в частности при установке двух турбин, благодаря которым родная V-образная «десятка» рабочим объёмом 5,2 литра запросто сможет развить такую мощность – отметим, что в стандартной версии двигатель может раскочегарится до 610 л.с. Вместе с тем уже сейчас представителями компании приводятся динамические характеристики будущего шедевра, который имеет все шансы стать одним из самых мощных Audi R8 в мире. На разгон с 0 до 100 км/ч у модернизированного спорткара уйдёт порядка двух секунд. Помимо силовой установки, в немецком авто будет установлена изменённая подвеска.

    Нужно отметить, что для того, чтобы управлять такой запредельной мощностью, нужно серьёзно модернизировать и трансмиссию автомобиля. Именно это и собираются сделать инженеры тюнинг-ателье duPont Registry – они обещают не только должным образом усилить коробку переключения передач S-Tronic, но и сделать переключения этих самых передач практически молниеносными.
Также сообщается, что первый прототип 1500-сильного Audi R8 уже был представлен пару дней назад – официальная презентация автомобиля проходила в легендарном Лас-Вегасе, на аукционе Barrett-Jackson. Что касается цены, то пока что она не сообщается, зато на настоящий момент известно, что всего будет произведено 25 экземпляров этого невероятно «заряженного» спорткара. Известно, что те из счастливчиков, которые уже оформили предзаказ на 1500-сильную Audi R8 получат свои автомобили уже в этом году.

    Помимо впечатляющего тюнинга, немецкий спорткар Audi R8 ждут ещё и небольшие перемены во внешнем виде – спереди будут установлены колёсные диски 20 радиуса, ну а сзади – 18-дюймовые диски. Ну и конечно же в некоторых частях машины будут находится логотипы компании duPont Registry.
22 Октября, 2016 г.

Larte Design представила модернизированный Infiniti Q30

    Специалисты из тюнинг-компании Larte Design, совместно с коллегами из AHG подготовили для премиального японского хэтчбека Infiniti Q30 пакеты улучшений, которые касаются как внешности авто, так и его технической составляющей. Напомним, что эта модель известного японского автопроизводителя совсем недавно поступила в продажу.     Инженеры тюнинг-ателье Larte Design занимались изменением экстерьера Infiniti Q30 и как можно убедится, взглянув на представленные фотографии – у них это очень даже неплохо получилось. Отмечается, что при создании нового кузовного обвеса для авто использовался так называемый ABS-пластик, который отличается сниженным весом и увеличенной прочностью. Спереди автомобиль получил сплиттер и накладки на бампер, ну а в задней части появился спойлер и диффузор, который смотрится довольно агрессивно.     Благодаря стараниям специалистов немецкой компании AHG, мощность 2,2-литровой дизельной силовой установки мощностью 170 л.с. (крутящий момент 350 Нм) теперь составляет 205 л.с. (величина максимального крутящего момент поднялась до 410 Нм). Однако на этом было решено не ограничиваться – немецкие умельцы оснастили хэтчбек новыми спортивными пружинами амортизаторов, после чего дорожный просвет модели уменьшился на 30 мм. Кроме того, Infiniti Q30 получил 21-дюймовые колёсные диски Drago Hellcut, что вместе с заниженной подвеской придаст автомобилю устойчивости на больших скоростях.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+