Адское пламя вырвется наружу на тюнинг-шоу SEMA

Комментировать
Поделиться:
Адское пламя вырвется наружу на тюнинг-шоу SEMA

Все, кто соскучился по экстремальным версиям пикапов от Dodge на базе Ram SRT-10, сможет удовлетворить свои желания на известном тюнинг-шоу SEMA. Мощность нового детища компании Dallas Speed Shop поражает воображение, она представит свой концепт построенный на базе старого пикапа и получил название Hellfire.


Еще десять лет назад, компания Dodge, выпускала экстремальную версию своего пикапа с приставкой SRT-10. Комплектовался такой автомобиль огромным десятицилиндровым агрегатом с рабочим объемом 8,3 литра, только это уже заслуживает внимания. Комплектовался автомобиль шестиступенчатой механикой и четырехступенчатым автоматом, в паре с механикой он разгонялся до 60 м/ч за 4,9 секунды, а с автоматом на 0,7 секунд медленнее.


Не стоит удивляться, что специалисты из Далласа поставили в него двигатель от Challenger SRT Hellcat с объемом 6,2 литра и компрессором. Данный мотор развивает 707 лошадиных сил, но техасские мастера посчитали, что этого мало, и сделав глобальный чип-тюнинг и установив новые выхлопные коллектора, добились от него 775 «лошадей». Такая прибавка к мощности на голову превосходит «стандартные» 507 лошадиных сил старого пикапа. Стоит заметить, что компания Dallas Speed Shop глобально поработала с ходовой частью, уменьшив дорожный просвет и установив более мощную тормозную систему, представляющую собой восьмипоршневые передние суппорта и четырехпоршневые задние в комплекте с углерод-керамичискими тормозными дисками.


Этого «монстра» из семейства пикапов представят на выставке SEMA под именем боевой ракеты, которой оснащаются вертолеты и беспилотники — HellFire (Адское Пламя).

7 Ноября, 2016 г.

G-POWER «прокачали» Mercedes-AMG S63 COUPE

Mercedes-AMG S63 COUPE — супер мощный автомобиль, который и так соперничал со многими спортивными автомобилями, получил новый комплект обновлений от немецких мастеров из G-Power, и...

Mercedes-AMG S63 COUPE — супер мощный автомобиль, который и так соперничал со многими спортивными автомобилями, получил новый комплект обновлений от немецких мастеров из G-Power, и стал еще мощнее, что делает его соперником многим экзотическим суперкарам. «Стоковый» автомобиль от Mercedes-Benz комплектуется битурбированным двигателем V8 объемом 5,5 литра, который способен выдавать 580 лошадиных сил и 900 Нм крутящего момента. Специалисты, имеющие огромный опыт в модернизации двигателей из G-Power, подготовили чип-модуль для мощного купе  Mercedes-AMG S63 COUPE. Данный модуль, берет на себя управление силовым агрегатом, при этом не отключая основной блок управления. Модуль подключается между электронным блоком управления и силовым агрегатом. Путем управления двигателем, блок добавляет  120 лошадиных сил и 100 Нм крутящего момента. В итоге автомобиль приобретает более 700 л.с. и 1 000 Нм крутящего момента. Как заявляют представители G-Power – благодаря обновлению купе  Mercedes-AMG S63 Coupe, автомобиль способен разогнать себя до 100 км/ч всего за 3,8 секунды, а максимально предельная скорость составит 325 км/ч. Стоит отметить, что в данный модуль встроена защита двигателя, что позволит снизить износ агрегата при экстремальных нагрузках. Модуль Bi-Tronik 5 V1 от немецкого ателье работает только в определенных температурных режимах двигателя, это означает, что модуль включается только на прогретом двигателе и при достижении максимально допустимой температуры масла в двигателе останавливает свою работу. При установке данного модуля не затрагиваются штатные системы автомобиля, что позволяет легко подключать и отключать его. Также, в пакет обновления входят фирменные легкосплавные диски из высококачественного алюминиево сплава диаметро 21 дюйм — Hurricane RR. Ателье рекомендует установить высокоэффективные покрышки от Michelin. Остальные технические подробности модификации купе от Мерседеса можно узнать на официальном портале немецкой компании G-Power.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+