Купе BMW M2 примерило спорт.пакет M Performance

Комментировать
Поделиться:
Купе BMW M2 примерило спорт.пакет M Performance

       Как известно, арабские дилеры компании BMW не прочь поэкспериментировать с автомобилями – совсем недавно они представили спортивное купе BMW M2 в фирменном спортивном пакете M Performance. Надо сказать, что у них получилось очень даже здорово – автомобиль буквально преобразился.

BMW M2 M Performance: вид сбоку

       Отметим, что в состав эксклюзивного обвеса M Performance, который практически полностью состоит из карбона, входит сплиттер, который находится под передним бампером, боковые юбки, спойлер, а также задний диффузор. Ну и по традиции, по всему автомобилю красуется фирменный триколор BMW M – спортивного подразделения легендарного немецкого автопроизводителя BMW. Гоночные полосы проходят по белому кузову автомобиля, а также его бамперам.

BMW M2 M Performance: вид сзади

       Помимо внешности, пакет M Performance также изменил и интерьер спортивного купе BMW M2 – в салоне появилось другое рулевое колесо, со вставками из алькантары, этим же материалом оббит и рычаг ручного тормоза. Кроме того, в салоне появились некоторые фирменные элементы из пакета M Performance.

BMW M2 M Performance: салон

       Теперь пару слов о изменениях в техническом оснащении немецкого купе BMW M2. После установки спортивной выхлопной системы Akrapovic, автомобиль стал весить на 5,3 кг меньше, что не может не сказаться на улучшении управляемости авто. Благодаря этой системе, которая к слову имеет четыре сдвоенные выхлопные трубы, стандартный 370-сильный турбомотор теперь может развивать мощность на 9 л.с. больше (прирост крутящего момента составил 8 Нм). 

16 Января, 2017 г.

Официально представлен 795-сильный седан Tesla Model S

        В рамках специального мероприятия, посвящённого сверхбыстрой модификации электромобиля Tesla Model S, организаторы чемпионата Electric GT (заезды будут проходить в нескольких странах), который, как и электрокары в последнее время начинает набирать популярность, наконец-то (в конце прошлом месяце был опубликован тизер авто) представили самую быструю версию полностью «электрического» седана Tesla Model S. Стараниями сторонних специалистов, мощность самой быстрой стоковой комплектации P100D, была увеличена до впечатляющий 795 л.с. (максимальный крутящий момент равен 995 Нм). Благодаря такой модернизации, автомобиль по желанию пилота запросто сможет разогнаться с 0 до 100 км/ч всего лишь за 2,1 секунды – надо сказать, что этому результату могут позавидовать многие именитые спорткары.        Хотим напомнить нашим читателям о том, что в обычном варианте, электроседан Tesla Model S в самой максимальной версии P100D, оснащён электрической силовой установкой мощностью 773 л.с. (максимальный крутящий момент 967 Нм). На то, чтобы преодолеть первую «сотню» этому автомобилю потребуется 2,6 секунды, ну а максимально возможная скорость составит 250 км/ч. Помимо того, что специалисты, работающие над гоночной версией седана, хорошенько поработали над технической и программной начинкой автомобиля, так они ещё и на полтонны уменьшили его вес, плюс поставили трубчатый каркас безопасности.         Также хотим отметить, что не так давно, известный американский производитель электромобилей представил особую комплектацию седана Model S – она называется Ludicrous+, в этой версии, автомобиль способен разоняться с 0 до 100 км/ч за 2,4 секунды, максимальная скорость также составляет 250 км/ч.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+