Для арабского шейха собрали эксклюзивный внедорожный Ford Mustang

Комментировать
Поделиться:
Для арабского шейха собрали эксклюзивный внедорожный Ford Mustang
 Стоит признать, что самые удивительные и дорогие автомобили, чаще всего, появляются в богатых арабских странах. Достаток местных шейхов позволяет им тратить баснословные суммы, по нашим меркам, на воплощение их желаний в автомобильном рынке. Но несмотря на все обилие экстремального тюнинга, попадаются экземпляры, способные удивить своей продуманностью, стилем и богатством.

 Так к примеру, совсем недавно был создан уникальный Ford Mustang на базе рамного внедорожника RAM-1500. Внедорожный кабриолет создавался по специальному заказу арабского шейха Хамада бин Хамдана аль Нахайяна. Отдельно отмечается, что весь процесс переделки автомобиля занял около семи месяцев. 
 

 Данную новость сообщило западное издание Carscoops. По их информации, для работы был приглашен знаменитый в своих кругах дизайнер и специалист по тюнингу Хуссейн Аль Багали, который уже успел прославиться самыми невероятными работами в автомобильном сегменте. Идея полностью принадлежит Хусейну и его команде, а эскизы будущего автомобиля привели в восторг заказчика.

 Как уже сообщалось, основой послужил знаменитый внедорожник Ram-1500, на базу которого установили модифицированный кузов от кабриолета Ford Mustang. Также, Mustang стал донором для силового агрегата, который представлен бензиновым мотором V8 Hemi с рабочим объемом 6,4 литра.



 Кроме этого, Хуссейн Аль Багали снимал весь процесс на видео и выставил получившийся видеоролик в интернет. Поэтому, мы можем в деталях наблюдать весь процесс создания уникального автомобиля. К сожалению, стоимость проекта не разглашается.

 Автор: Готовчик Дмитрий



27 Июня, 2017 г.

Rolls-Royce Phantom Wraith: тюнинг версия для любителя серфинга

800-сильный Lamborghini Huracan, 950-сильный Audi RS6 Avant, Rebellion R2K и...

 800-сильный Lamborghini Huracan, 950-сильный Audi RS6 Avant, Rebellion R2K и Murcielago SuperVeloce Winter Edition - это всего лишь несколько автомобилей, которые на протяжении многих лет побывали у шведского профессионального лыжника Джона Олссона. Покупая последнее транспортное средство для себя, он решил исполнить всю свою мечту, купив Rolls-Royce.  Шесть месяцев назад Джон Олссон купил «Phantom», а затем отправил его в «Absolute Motors» в Нидерландах, чтобы превратить его в абсолютно новый транспорт. Первоначальный план состоял в том, чтобы придать (ранее) элегантному купе «сумасшедший внешний вид» с «крутыми зимними колесами», но в конечном счете из-за нехватки времени, изменения ограничились более простыми изменениями: множество дополнительных светодиодных фонарей, опустившаяся подвеска и зимний камуфляж, который традиционно используется на его машинах.  Единственный в своем роде Wraith, оборудованный колесами на 24 дюйма Forgiato. Кроме этого, есть специальная стойка на крыше, используемая для транспортировки доски для серфинга, сделанной полностью из углеродного волокна и весом всего 18 килограммов (40 фунтов).  Absolute Motors отвечала за форсировку 6,6 литрового двигателя V12 biturbo, и сумела добиться отдачи от мотора 810 лошадиных сил максимальной мощности, и 1,138 Нм крутящего момента. Двигатель развивает на 186 л.с. и 268 Нм больше по сравнению со стандартным Wraith. На данный момент неясно, как именно компании удалось увеличить мощность двигателя, но обычно это делается путем модернизации турбокомпрессоров, модернизации программы управления двигателем и других настроек.  Кроме этого, новая системы выхлопа от QuickSilver также послужила увеличению мощности, хоть и была в первую очередь, рассчитана на улучшение звука. Стоимость работ по форсированию Rolls-Royce - не сообщается, но в таком варианте, автомобиль выглядит очень достойно.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+