Барнаулец создал экстремальный внедорожник из серийной «Нивы» (видео)

Комментировать
Поделиться:
Барнаулец создал экстремальный внедорожник из серийной «Нивы» (видео)
 Недавно в сети появились фотографии и видео выполненного проекта по переделке классического внедорожника ВАЗ-2121 в экстремальный внедорожник на огромных колесах.


 Автовладелец из Барнаула решил переделать свой внедорожник Lada 4x4 в действительно большой внедорожник с огромными колесами. После выполненной работы, серийная нива полностью преобразилась и стала похожа на американский бигфут, однако более компактный и сохранивший свои ездовые качества.

 Стоит отметить, что внедорожник подвергся основательной переделке, и от изначального внешнего облика практически ничего не осталось. Также для своего нового внедорожника автолюбитель самостоятельно изготавливал элементы обвеса и защиты из нержавеющей стали.

  Со слов владельца, на переделку внедорожника у него ушло около 2,5 лет. Однако несмотря на долгий этап переделки, владелец очень доволен достигнутым результатом. К сожалению, на данном этапе владелец изменил только ходовую часть и внешний вид автомобиля, вся силовая составляющая осталась родной.

 Также владелец не готов на данный момент ответить о следующих этапах модернизации и будут ли они проводиться.


 Автор: Готовчик Дмитрий
21 Ноября, 2017 г.

Седан Lada Vesta получит еще одну кросс модификацию

 Буквально несколько часов назад (сегодня 21 ноября), в распоряжении наших коллег журналистов, оказалась «свежая» новость о том, что в ближайшее будет представлена, так называемая альтернативная версия седана Lada Vesta Cross. На этот раз, разработкой вседорожной версии популярного в России седана, решили заняться ребята из российской автомобильной компании «Автопродукт». Сразу стоит отметить, что эта фирма ни каким образом не относится к крупнейшему автопроизводителю АвтоВАЗ.  Сообщается, что новую версию автомобиля, которую решено было называть Rally Sprint, скорее всего будут серийно производить – руководство компании «Автопродукт» в настоящее время всерьёз рассматривает эту возможность. Однако, пока что нет данных о том, когда и где может быть налажено серийное производство Lada Vesta Rally Sprint.  Ну а теперь пару слов о перспективной новинке. По словам представителей российской компании, от обычной версии автомобиля, модификация Rally Sprint будет отличаться наличием независимой задней подвески – инженеры «Автопродукта» решили выбрать подвеску на треугольных рычагах (используется оригинальная конструкция), тогда как в обычном, заводском седане используется задняя подвеска на полузависимой торсионной балке. Кроме подвески, в нынешней конструкции Lada Vesta было решено поменять амортизаторы – взамен стандартных, установлены усиленные однотрубные. Lada Vesta Rally Sprint получит изменения в технической части, а также некоторые внешние доработки  Кроме того, специалисты отечественной компании «Автопродукт» разработали и изготовили для седана Lada Vesta пластиковый обвес из неокрашенного пластика. Надо сказать, что этот обвес получился просто огромным.  Не так давно, мы писали о том, что барнаулец создал экстремальный внедорожник из серийной «Нивы» (видео). Автор Василий Компаниец  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+