BMW X6 M научили справляться с «лютым» бездорожьем

Комментировать
Поделиться:
BMW X6 M научили справляться с «лютым» бездорожьем
 Ребята из немецкого тюнинг-ателье Manhart видимо не хотят мириться с тем, что на «заряженном» среднеразмерном кроссовере BMW X6 M нельзя «кататься» по сильному бездорожью. Именно поэтому, они решили разработать для этого автомобиля специальный «пакет» улучшений, благодаря которым, из обычного кроссовера, Х6 М превращается в мощнейший внедорожник, которому «по плечу» практически любое бездорожье. Представители тюнинг-компании рассказали о том, что официальная презентация MHX6 Dirt² - именно так теперь называется доработанный BMW X6 M, будет проходить в рамках специального мероприятия в Эссене, которое в свою очередь посвящено тюнингу авто. 
 
 
Итак, инженеры немецкого «тюнера» первым делом хорошенько поработали над силовой установкой кроссовера – максимальная мощность стандартной «восьмёрки» объёмом 4,4 литра была увеличена с 575 «лошадок» до 900, при этом максимально возможный крутящий момент составляет 1 200 Нм. По словам представителей компании Manhart, увеличение мощности стало возможным благодаря установке высокопроизводительных турбонагнетателей, поршней, шатунов, а также замене стандартных систем впуска и выпуска топлива на более производительные, изготовленные из карбона.

Стандартный кроссовер BMW X6 M
Ну а теперь расскажем вкратце о том, что же делает MHX6 Dirt² настоящим внедорожником. Благодаря установке новых пружин KW, величина дорожного просвета у стандартного BMW X6 M увеличилась настолько, что теперь автомобиль может свободно преодолевать многочисленные препятствия не боясь зацепится за них днищем. Также были усилены трансмиссия, тормоза и подвеска. В оснащение MHX6 Dirt² входит лебёдка, шноркель, стальная защита днища, дополнительное освещение (на крыше), защитный каркас по периметру кузова, колёсные диски от BF Goodrich и т.д.

 Мы уже писали о том, что в сети представили BMW 5-Series от G-Power. 

Автор Василий Компаниец



12 Декабря, 2017 г.

Новейший пикап Mercedes-Benz X-Class получил агрессивный тюнингпакет

 Естественно, самым первым тюнинг-ателье, предложившее собственный пакет дополнительного обвеса для новейшего пикапа, оказалось из германии - Prior Design, однако комплект разработан исключительно для топовой комплектации.  Немецкое тюнинг-ателье Prior Design представило агрессивный пакет обновлений для новейшего пикапа Mercedes-Benz X-Class. Однако отмечается, что пакет обновлений будет доступен для топовой комплектации, и добавит пикапу большей брутальности.  Так, обновленный пикап получил совершенно новые бампера с массивными воздухозаборниками, обновленный капот, расширители колесных арок, измененный дизайн светодиодных ходовых огней, черную решетку радиатора, а также ступеньку на порогах и еще некоторые декоративные изменения. Кроме этого, внедорожный пикап получит уникальные легкосплавные диски от тюнинг-ателье черного цвета.  Напомним, что новый пикап Mercedes-Benz X-Class был построен на базе легендарного внедорожного пикапа Nissan Navara с рамной конструкцией. Однако немецкий автомобильный концерн Mercedes-Benz серьезно переработал позаимствованную платформу, при этом перенастроив подвеску.  В качестве силовых агрегатов будут применяться дизельные и бензиновые моторы. Так, дизельный мотор будет представлен в двух вариантах — с одной и двумя турбинами, обладающий рабочим объемом 2,3 литра и способные развивать до 163 и 190 лошадиных сил соответственно. Кроме этого, для приобретения доступна бензиновая версия пикапа с турбомотором 2,5 литра, способным развивать до 165 лошадиных сил.  В паре с младшими моторами будет установлена механическая шестиступенчатая коробка передач, при этом битурбированный дизельный мотор будет доступен с автоматической семиступенчатой трансмиссией. При этом дизельные моторы будут доступны с системой экономии топлива «старт-стоп». Кроме этого, бензиновая версия пикапа будет предлагаться исключительно с задним приводом, в то время как дизельная модификация получит фирменную систему полного привода 4MATIC.  Тем временем стало известно, что Mercedes-Benz огласил прайс-лист на обновлённое купе CLS.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+