Тюнинг-Ателье Hennessey представило новый Chevrolet Corvette ZR1 на 1200 «лошадей»

Комментировать
Поделиться:
Тюнинг-Ателье Hennessey представило новый Chevrolet Corvette ZR1 на 1200 «лошадей»
 Знаменитое тюнинг-ателье Hennessey из Америки представило новый собственный проект, построенный на базе спортивного купе Chevrolet Corvette ZR1. Со слов представителей ателье, и так мощный спорткар в серийной версии получил три различные степени форсироваки. При этом в топовой версии автомобиль способен развивать до 1 200 лошадиных сил.

 Напомним, что на данный момент, новый Chevrolet Corvette ZR1 представленный в 2017 году является одним из самых лучших спорткаров из Америки. В качестве силового агрегата применяется турбированный мотор с рабочим объемом 6,2 литра, способный развивать до 755 лошадиных сил и 819 Нм крутящего момента в серийной версии. Это позволяет автомобилю разгоняться до первой «сотни» всего за 3,2 секунды, при этом максимальная скорость составляет 330 км.

 Тюнингованный Chevrolet Corvette ZR1 получил двигатель с максимальной мощностью в 850, 1000 и 1200 лошадиных сил, в зависимости от степени форсирования. При этом отмечается, что уже младшая версия от Hennessey способна разогнаться до 100 км/ч всего за 2,6 секунды. Версия на 1 000 лошадиных сил разгоняется за 2,5 секунды, а топовая версия способна разогнаться до «сотни» за 2,2 секунды.

 Отдельно отмечается, что Chevrolet Corvette ZR1 с максимальной степенью форсирования на 1 200 лошадиных сил, также развивает до 1 445 Нм крутящего момента.

 Также стоит отметить, что новинка также оснащается высокопроизводительной карбонно-керамической тормозной системой, активной адаптивной подвеской, а также разными шинами впереди и сзади. Также стоит отметить полностью кожаный салон, спортивные сидения, современную мультимедийную систему с сенсорным экраном, а также многочисленные системы безопасности.

 К сожалению компания пока не сообщает максимальную скорость новинки, также остается неизвестной стоимость пакетов доработки.

  Тем временем, новейший пикап Mercedes-Benz X-Class получил агрессивный тюнингпакет.

 Автор: Готовчик Дмитрий
23 Декабря, 2017 г.

Lamborghini Aventador «разозлили» до 1 500 л.с.

 Как Вы думаете, может ли кому-то не хватить мощности итальянского спорткара Lamborghini Aventador SV Roadster, которая составляет 740 л.с., ну а «потолок» крутящего момент равен 690 Нм? Благодаря такой мощной технической «начинке», родстер запросто сможет разогнаться с 0 до первой «сотни» всего лишь за 2,9 секунды, ну а максимально-возможная скорость ограничена электроникой на показателе 350 км/ч.  Оказывается, есть такие, кому такая мощность может показаться недостаточной – это ребята из известной тюнинг-компании Underground Racing. Хотим отметить, что специалисты этого ателье уже не первый год модернизируют мощённые турбированные силовые установки для моделей итальянской автомобильной компании Lamborghini. Зачастую, для того, чтобы существенно увеличить мощность стандартного двигателя, инженеры тюнинг-ателье устанавливают комплекс твин-турбо, а также усиливают нижнюю часть силовой установки.  Итак, благодаря стараниям ребят из Underground Racing, максимальная мощность стандартного двигателя Lamborghini Aventador SV Roadster – мощнейший V-образный мотор, оснащённый аж 12-цилиндрами, рассчитанный на 750 л.с. мощности, теперь может что называется, «раскочегарится» до впечатляющих 1 500 л.с. Сообщается, что столь высокий результат достигается на специальном гоночном топливе, ну а при заправке топливного бака автомобиля обычным бензином с высоким октановым числом, двигатель будет развивать максимум 1 250 «лошадок».  Известно, что специалисты тюнинг-ателье оснастили «родной» двигатель двухтурбинной системой наддува, кованными поршнями/шатунами, облегчённым моховиком, доработанным сцеплением/дифференциалами. Кроме того, был «перепрошит» электронный блок управления двигателем.     К большому сожалению, представители компании Underground Racing ничего не рассказали о том, какие динамические характеристики приобрёл итальянский спорткар. Можно с уверенностью сказать о том, что он стал намного быстрее.  Мы уже писали о том, что тюнинг-ателье Hennessey представило новый Chevrolet Corvette ZR1 на 1200 «лошадей».  Автор Василий Компаниец

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+