Ателье ABT представила пакет доработок для RS4-R

Комментировать
Поделиться:
Ателье ABT представила пакет доработок для RS4-R
 Совсем недавно, тюнинг-ателье ABT Sportsline опубликовала данные о «пакете» доработок для «заряженного» RS4 Avant. Сообщается, что мощность стандартного V-образного бензинового двигателя biturbo с 6 цилиндрами и рабочем объёмом в 2,6 литра была увеличен на 20 л.с. и теперь в общей сложности составляет 523 л.с. Крутящий момент также был значительно увеличен до 690 Ньютон-метров – по сравнению со стандартным RS4 Avant, увеличение составит 90 Нм.

 Помимо увеличения мощности стандартного силового агрегата, специалисты из тюнинг-ателье ABT Sportsline также установили высокопроизводительную выхлопную систему с четырьмя выхлопными трубами диаметром 102 мм, которые изготовлены из углеродного волокна (он же карбон) – сообщается, что звук выхлопа теперь просто шикарный. Судя по опубликованным изображениям модернизированного автомобиля, специалистами из ABT было решено добавить в экстерьер и интерьер и без того «заряженного» немецкого автомобиля как можно больше элементов из углеродного волокна. При внимательном рассмотрении фото можно заметить, что стандартные 19-дюймовые колёсные диски были заменены 21-дюймовыми аналогами, которые в свою очередь «обуты» в шины 275/25 ZR21. Помимо этого, автомобиль получил регулируемую по высоте подвеску, спортивные стабилизаторы.
 
К большому сожалению, пока что нет данных о динамических характеристиках модернизированного авто. Однако можно с полной уверенность утверждать, что новинка будет быстрее, чем стандартный RS4 Avant. Последний может преодолеть первую «сотню» за 4,1 секунды, а максимальная скорость будет равна 250 км/ч.


 Сообщается, что тюнинг-ателье ABT Sportsline представит свой новый RS4-R в рамках женевского автосалона 2018.
 Мы уже писали о том, что «Заряженному» Audi SQ5 добавили ещё больше мощности. 

Автор Василий Компаниец  
2 Марта, 2018 г.

Brabus представил мощнейший Mercedes-AMG E63 S

 Mercedes-AMG E63 S By Brabus получил существенную прибавку мощности до 789 л.с., а его максимальная скорость теперь равна 300 км/ч.  В рамках грядущего автомобильного салона в Женеве (Швейцария), свои новинки покажут такие именитые тюнинг-ателье, как ABT и Startech's. Теперь же и легендарный немецкий Brabus рассказал о том, что тоже планирует представить свой новый проект. Специалисты этого тюнинг-ателье решили существенно модернизировать «заражённую» версию 4-дверного купе бизнес-класса Mercedes-AMG E63 S.  Автомобиль, который получил эксклюзивное исполнение Beefier S от Brabus фактически превратился 4-дверный роскошный суперкар. Сообщается, что инженеры мастерской довольно сильно модифицировали 4-литровый V8 biturbo. Ребята из немецкого Brabus рассказали о том, что для того, чтобы стандартный бензиновый V-образный двигатель с 8 цилиндрами смог набрать дополнительные 186 лошадиных сил (максимальная мощность теперь составляет 789 л.с., которая достигается при 6700 об/мин), пришлось провести серьёзную настройку двух турбокомпрессоров. Кстати максимально возможный крутящий момент также был увеличен на 100 Нм и теперь равен 1 000 Нм, которые достигаются уже на 3600 об/мин.  Благодаря такой технической модернизации, немецкое 4-дверное купе может преодолеть первую «сотню» уже через три секунды после начала движения, таким образом, версия от Brabus на 0,4 быстрее стандартного исполнения авто. Ну а максимальная скорость автомобиля теперь составляет 300 км/ч. Сообщается, что разогнаться сильнее пока что не получиться – ведь в и без того «заряженном» Mercedes-AMG E63 S установлен электронный ограничитель скорости. Тем не менее, ребята из тюнинг-ателье ищут пути, которые позволят снять это ограничение.  Кроме того, для автомобиля доступен аэродинамический обвес, который изготовлен из карбона, эксклюзивные колёсные диски, выхлопная система из нержавеющей стали и целое множество дополнений для салона.  Мы уже писали о том, что ателье ABT представила пакет доработок для RS4-R, этот автомобиль также покажут в Женеве.  Автор Василий Компаниец  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+