В Женеве будет представлено шикарное купе Sciadipersia

Комментировать
Поделиться:
В Женеве будет представлено шикарное купе Sciadipersia
 Ребята из известного итальянского тюнинг-ателье Touring Supperleggera рассказали в недавнем интервью зарубежным журналистам о том, что в рамках грядущего автомобильного салона в Женеве (Швейцария), который откроется уже со дня на день, они представят своё очередное творение. Сообщается, что речь идёт о роскошном спортивном купе серии Gran Turismo, который был разработан на базе итальянского автомобиля Maserati. Примечательно, что такую модернизацию серийной модели автомобильного бренда заказал клиент компании Touring Supperleggera, который в свою очередь предпочёл оставаться неназванным.

 
Как сказали представители итальянского тюнинг-ателье, планируется выпустить в общей сложности 10 экземпляров этого автомобиля. В качестве основы для своего шедевра, ребята из Touring Supperleggera взяли Maserati 5000GT, который был выпущен в далёком 1958-ом году, кроме того, некоторые детали были позаимствованы у легендарного пассажирского поезда «Восточный экспресс». Почему легендарного? Потому что в те времена, именно этот поезд олицетворял роскош и комфорт.

 Сообщается, что кузов Supperleggera собирался полностью вручную – стоит отметить отдельно уникальные задние стойки, которые изготовлены из специального алюминия. Одним из отличительных черт автомобиля является противоположность передней и задней части – если сзади преобладают более резкие линии, то спереди они уступили место скруглённым граням. Также автомобиль может похвастаться панорамной крышей и большой поверхностью остекления.

 Салон Supperleggera довольно сильно похож на Maserati Gran Turismo, на базе которого он и был сделан – изменения коснулись дверных карт, а также некоторых приборов. Салон обшит итальянской кожей Foglizzo.
 Под капотом у новинки находится 4,7-литровый «атмосферный» V8, рассчитанный на максимальную мощность в 461 л.с. (521 Нм крутящего момента). В качестве трансмиссии предложена 6-ступенчатая «секвенталка» или «автомат».

 Мы уже писали о том, что Brabus представил мощнейший Mercedes-AMG E63 S.
 
Автор: Василий Компаниец.

4 Марта, 2018 г.

Second-Gen BMW 6-Series - последний проект Carlex Design

 Знаменитое тюнинг-ателье Carlex Design решило обновить уже не совсем современный дизайн интерьера популярного купе BMW 6-Series, который получил полностью переработанный стиль и новые материалы отделки.  Как отметили автомобильные эксперты, несмотря на то, что модели баварского концерна BMW 6-Series второго поколения являются очень популярными, и до сих пор считаются «статусными» автомобилями, дизайн интерьера был разработан уже давно (еще до 2003 года), и на данный момент может не соответствовать современным нормам и стандартам. Поэтом специалисты их тюнинг-ателье Carlex Design решили воплотить в жизнь собственное виденье интерьера данной серии.  Так, компания представила фотографии собственного проекта, сделанного на основе BMW E64 650i Cabrio. При этом, эксперты полностью переработали дизайн, и теперь интерьера полностью отделан, кожей, алькантарой, и комбинациями из этих материалов. Кроме того, темные тона получили контрастную красную прострочку, что добавляет новинке «стиля».  Предполагается, что этот автомобиль не получит переработку технической начинки, его 4,8-литровый V8 должен по-прежнему вырабатывать до 360 л.с. и 490 Нм крутящего момента. Поскольку это тяжелый автомобиль, весом в 1935 кг разгон до 100 км/ч занимает всего 5,6 секунды. При этом аналогичная версия автомобиля, но уже третьего поколения способна разогнаться до «сотни» всего за 4,6 секундны.  На данный момент, вторичный рынок Российской Федерации предлагает приобрести BMW 6-Series второго поколения в дорестайлинговом кузове от 600 000 рублей. Однако стоит признать, что состояние такого автомобиля может оказаться далеко от идеала, и по мнению специалистов нашей редакции, стоит ориентироваться на ценник от 900 000 рублей.  К сожалению, представители тюнинг-ателье Carlex Design пока не стали сообщать даже примерную стоимость проделанной работы, и вероятнее всего, цена будет обсуждаться с каждым клиентом в индивидуальном порядке.  Тем временем, баварское тюнинг-ателье Alpine представило новый готовый проект по доработке популярного кроссовера BMW X3 с дизельным силовым агрегатом, получивший глубокую перенастройку трансмиссии, ЭБУ и подвески.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+