Second-Gen BMW 6-Series - последний проект Carlex Design

Комментировать
Поделиться:
Second-Gen BMW 6-Series - последний проект Carlex Design
 Знаменитое тюнинг-ателье Carlex Design решило обновить уже не совсем современный дизайн интерьера популярного купе BMW 6-Series, который получил полностью переработанный стиль и новые материалы отделки.

  Как отметили автомобильные эксперты, несмотря на то, что модели баварского концерна BMW 6-Series второго поколения являются очень популярными, и до сих пор считаются «статусными» автомобилями, дизайн интерьера был разработан уже давно (еще до 2003 года), и на данный момент может не соответствовать современным нормам и стандартам. Поэтом специалисты их тюнинг-ателье Carlex Design решили воплотить в жизнь собственное виденье интерьера данной серии.

 Так, компания представила фотографии собственного проекта, сделанного на основе BMW E64 650i Cabrio. При этом, эксперты полностью переработали дизайн, и теперь интерьера полностью отделан, кожей, алькантарой, и комбинациями из этих материалов. Кроме того, темные тона получили контрастную красную прострочку, что добавляет новинке «стиля».

 Предполагается, что этот автомобиль не получит переработку технической начинки, его 4,8-литровый V8 должен по-прежнему вырабатывать до 360 л.с. и 490 Нм крутящего момента. Поскольку это тяжелый автомобиль, весом в 1935 кг разгон до 100 км/ч занимает всего 5,6 секунды. При этом аналогичная версия автомобиля, но уже третьего поколения способна разогнаться до «сотни» всего за 4,6 секундны.

  На данный момент, вторичный рынок Российской Федерации предлагает приобрести BMW 6-Series второго поколения в дорестайлинговом кузове от 600 000 рублей. Однако стоит признать, что состояние такого автомобиля может оказаться далеко от идеала, и по мнению специалистов нашей редакции, стоит ориентироваться на ценник от 900 000 рублей.

 К сожалению, представители тюнинг-ателье Carlex Design пока не стали сообщать даже примерную стоимость проделанной работы, и вероятнее всего, цена будет обсуждаться с каждым клиентом в индивидуальном порядке.

  Тем временем, баварское тюнинг-ателье Alpine представило новый готовый проект по доработке популярного кроссовера BMW X3 с дизельным силовым агрегатом, получивший глубокую перенастройку трансмиссии, ЭБУ и подвески.

 Автор: Готовчик Дмитрий
12 Марта, 2018 г.

Ребята из Alpina модернизировали кросс BMW X4

 Напомним нашим читателям о том, что ранее, в модельном ряду легендарного немецкого тюнинг-ателье Alpina не было ни одного кроссовера – всё дело в том, что нынешний генеральный директор компании – Буркард Бовензипен, на протяжении довольно долгого периода времени просто не решался на этот шаг. И вот, компания представляет модернизированный кроссовер BMW X4, который после всех улучшений получил имя Alpina XD4.    Также хотим отметить, что официальная презентация обновлённого немецкого купеобразного кроссовера BMW X4 состоялась всего лишь несколько недель назад. Как компания, которая специализируется на доработке серийных моделей баварского бренда BMW, может в такие короткие сроки представить свою версию кроссовера? – спросите Вы. Дело в том, что компания Alpina уже давно находится в статусе автопроизводителя, ну и кроме того, она сотрудничает напрямую с BMW. Соответственно, ребята из Alpina смогли начать работу над кроссовером BMW X4 за несколько месяцев, до его официальной презентации.   Ну а теперь расскажем про Alpina XD4. Как и модель Alpina XD3, новинка получила турбодизельный 3,0-литровый двигатель от «заряженной» модификации BMW X4 M40d. Сообщается, что в этом моторе были заменены поршни, интеркулер, система выпуска/впуска, система охлаждения, а также были добавлены два турбокомпрессора – таким образом теперь их 4. Максимальная мощность доработанного двигателя теперь составляет 388 л.с. («потолок» крутящего момента равен 770 Нм). Мощность стандартного мотора составляла 326 л.с. и 680 Нм крутящего момента.      Благодаря такой модернизации, автомобиль может преодолеть первую «сотню» за 4,6 секунды, тогда как серийная версия кроссовера тратит около 4,9 секунды. Ну а максимальная скорость Alpina XD4 равна 268 км/ч  Напоследок скажем, что согласно официальным данным, минимальная цена на Alpina XD4 составляет 80 000 евро или 5 643 000 рублей.         Про ещё одну модернизацию серийной модели компании BMW Вы можете прочитать в нашей недавней новости «Second-Gen BMW 6-Series - последний проект Carlex Design».  Автор: Василий Компаниец.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+