Ребята из Alpina модернизировали кросс BMW X4

Комментировать
Поделиться:
Ребята из Alpina модернизировали кросс BMW X4
 Напомним нашим читателям о том, что ранее, в модельном ряду легендарного немецкого тюнинг-ателье Alpina не было ни одного кроссовера – всё дело в том, что нынешний генеральный директор компании – Буркард Бовензипен, на протяжении довольно долгого периода времени просто не решался на этот шаг. И вот, компания представляет модернизированный кроссовер BMW X4, который после всех улучшений получил имя Alpina XD4.  

 Также хотим отметить, что официальная презентация обновлённого немецкого купеобразного кроссовера BMW X4 состоялась всего лишь несколько недель назад. Как компания, которая специализируется на доработке серийных моделей баварского бренда BMW, может в такие короткие сроки представить свою версию кроссовера? – спросите Вы. Дело в том, что компания Alpina уже давно находится в статусе автопроизводителя, ну и кроме того, она сотрудничает напрямую с BMW. Соответственно, ребята из Alpina смогли начать работу над кроссовером BMW X4 за несколько месяцев, до его официальной презентации. 

  Ну а теперь расскажем про Alpina XD4. Как и модель Alpina XD3, новинка получила турбодизельный 3,0-литровый двигатель от «заряженной» модификации BMW X4 M40d. Сообщается, что в этом моторе были заменены поршни, интеркулер, система выпуска/впуска, система охлаждения, а также были добавлены два турбокомпрессора – таким образом теперь их 4. Максимальная мощность доработанного двигателя теперь составляет 388 л.с. («потолок» крутящего момента равен 770 Нм). Мощность стандартного мотора составляла 326 л.с. и 680 Нм крутящего момента. 
   
Благодаря такой модернизации, автомобиль может преодолеть первую «сотню» за 4,6 секунды, тогда как серийная версия кроссовера тратит около 4,9 секунды. Ну а максимальная скорость Alpina XD4 равна 268 км/ч

  Напоследок скажем, что согласно официальным данным, минимальная цена на Alpina XD4 составляет 80 000 евро или 5 643 000 рублей.       

 Про ещё одну модернизацию серийной модели компании BMW Вы можете прочитать в нашей недавней новости «Second-Gen BMW 6-Series - последний проект Carlex Design». 

Автор: Василий Компаниец.
17 Марта, 2018 г.

Тюнеры представили брутальную версию Mercedes-Benz X-Class

 После выхода первого за последние года внедорожного пикапа от Mercedes-Benz X-Class, многие остались недовольны достаточно простым дизайном, поэтому ребята из ателье Carlex Design представили собственную брутальную версию модели.  Польское тюнинг-ателье ателье Carlex Design опубликовало изображения собственного проекта, представляющего собой переработанный дизайн для внедорожного пикапа Mercedes-Benz X-Class. Дело в том, что многим поклонникам компании Mercedes не понравился дизайн, поэтому был представлен достаточно интересный дизайн с более брутальными и агрессивными чертами. Новинка под названием Exy будет доступна в двух исполнениях: Urban и Off-Road. Тираж каждого составит 999 экземпляров.  Mercedes-Benz X-Class Exy Urban получит перенастроенную подвеску с уменьшенным клиренсом и легкосплавными дисками на 22 дюйма. Также автомобиль получит стильный аэродинамический обвес, сделанный из современных композитных и карбоновых материалов. Салон автомобиля будет обшит высококлассной кожей красного цвета, со спортивными сидениями Recaro.  Mercedes-Benz X-Class Exy Off-Road также получит перенастройку подвески, однако клиренс будет увеличен по сравнению с заводским. Кроме того, автомобиль получит внедорожный брутальный обвес с крупными расширителями арок, также будет установлен дополнительный блок освещения на крыше, электрическая лебедка, дополнительная защита порогов, а также моторного отсека. К сожалению, компания пока не сообщает дату начала продаж уникальных версий, а также стоимость. Кроме того, в техническом плане внедорожный пикап не изменится, и по-прежнему будет оснащаться турбодизелями объемом 2,3 литра или трехлитровым «мерседесовским» V6 мощностью 258 лошадиных сил и 550 Нм крутящего момента.  Заводская версия Mercedes-Benz X-Class на российском рынке получила ценник от 2 900 000 рублей за базовую комплектацию.  Тем временем, новая версия немецкого фургона Mercedes-Benz V-Class не обновлялась уже 4 года, так что можно с уверенностью сказать, что свою новинку, ребята из компании Mercedes-Benz покажут в этом году.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+