Posaidon представило новую версию Mercedes-AMG A45

Комментировать
Поделиться:
Posaidon представило новую версию Mercedes-AMG A45
 2,0-литровый силовой агрегат с 4 цилиндрами, который может развивать 381 л.с. мощности («потолок» крутящего момента равен 475 Нм) – именно им оснащён немецкий хэтчбек Mercedes-Benz A-class в «заряженном» исполнении Mercedes-AMG A45. Созданный инженерами Mercedes-AMG – спортивного подразделения немецкого автомобильного гиганта, автомобиль мог разгоняться с 0 до 100 км/ч всего лишь за 5 секунд, а его максимально-возможная скорость была ограничена электроникой на отметке в 250 км/ч. Довольно быстрый автомобиль, не правда ли?

 Нет – именно такой ответ дали специалисты знаменитого тюнинг-ателье Posaidon. Иначе как объяснить тот факт, что они взялись за модернизацию Mercedes-AMG A45. 550 лошадиных сил – вот эта та мощность, которая по мнению ребят из компании Posaidon достойна немецкого Mercedes-AMG A45. Благодаря чему же удалось достичь такой мощности? По данным ребят из тюнинг-мастерской, они оснастили автомобиль новым нагнетателем, интеркулером, который больше обычного, а также свечами зажигания, которые используются в спорткарах, улучшенной системой впуска и выпуска, которые управляются с помощью электронных систем. 

  Ну и конечно же, инженеры из ателье Posaidon, что называется, «перепрошили» электронный блок управления двигателем. Сообщается также и о том, что немецкий хэтчбек получил также и систему впрыска водометаноловой смеси. Как мы и писали выше, автомобиль теперь может похвастаться мощностью в 550 л.с. и максимальным крутящим моментом в 660 Нм. 
   
А вот про динамические характеристики Mercedes-AMG A45 by Posaidon к большому сожалению ничего не известно. Отметим, что у ребят есть ещё один проект для этой модели, правда он не такой мощный – «всего» 500 л.с. Такая версия автомобиля разгоняется с 0 до первой «сотни» всего лишь за 3,5 секунды, ну а максимальная скорость составляет 315 км/ч.
  Тюнеры представили брутальную версию Mercedes-Benz X-Class/ 

Автор: Василий Компаниец.
21 Марта, 2018 г.

Loncoln Navigator от Hennessey Performance получил 600 «лошадей»

 Самый большой внедорожник компании Lincoln Navigator побывал в умелых руках специалистов тюнинг-ателье Hennessey Performance, где получил форсированный мотор с мощностью до 608 лошадиных сил.  Знаменитое тюнинг-ателье представило новый проект по переделке самого крупного внедорожника от компании Lincoln Navigator последнего поколения. Так, автомобиль оснащавшийся турбомотором V6 с рабочим объемом 3,5 литра и мощностью до 456 лошадиных сил, получил дополнительные 152 силы. В рамках форсирования силового агрегата была разработана и установлена новая выпускная система, пересмотрена система турбонаддува, пересмотрена программа управления работой мотора, а также увеличена производительность системы охлаждения. Теперь, самый крупный и тяжелый автомобиль от Lincoln способен разогнаться до 100 км/ч за 5 секунд.  Кроме того, в компании перенастроили подвеску автомобиля, слегка уменьшив дорожный просвет, установив новые колесные диски с шинами, а также увеличив производительность тормозной системы. При этом, система полного привода и автоматическая коробка передач остались прежними. Однако запаса прочности данных агрегатов хватает, что бы нормально функционировать при возросшей мощности.  К сожалению, данный пакет не предусматривает каких-либо изменений в дизайне автомобиля, и при желании клиента, придется доплатить за дополнительную уникальную отделку экстерьера или интерьера. Однако уже в штатной комплектации автомобиль имеет комфортабельный роскошный салон, и привлекательный внешний вид.  В компании также озвучили минимальную стоимость подобной переделки, которая составляет «всего» 19 950 американских долларов, что делает Lincoln Navigator от Hennessey Performance дороже на 1 150 000 рублей.  Тем временем в сети официально была представлена новая версия Mercedes-AMG A45 от не менее знаменитого тюнинг-ателье Posaidon, получившая мотор форсированный до 550 лошадиных сил.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+