Ребята из Manhart «прокачали» BMW M4 Coupe

Комментировать
Поделиться:
Ребята из Manhart «прокачали» BMW M4 Coupe
  У известной тюнинг-мастерской Manhart есть своя история с немецкой автомобильной компанией BMW – уж больно любят специалисты ателье модернизировать баварские машины. Вот и в этот раз, ребята из Manhart взялись за доработку актуальной версии BMW M4 в версии купе. Автомобиль, который получил название Manhart MH4 550 теперь может похвастать максимальной мощностью в 550 л.с. По словам официальных представителей, именитого тюнинг-ателье, их версия немецкого «заряженного» купе стала «более хардкорной и теперь как нельзя лучше подходит для гоночного трека». 
    
Согласно официальным данным, модернизированный 3,0-литровый двигатель битурбо с 6 цилиндрами был подвергнут существенной модернизации. В частности, мотор получил систему впуска воздуха и высокопроизводительную выхлопную систему, которая как сообщается, позволит мотору зазвучать совершенно по-другому – по заверениям представителей компании, благодаря этой детали, автомобиль приобрёл выхлопной «рык» настоящего гоночного автомобиля.

   Вместе с тем была заменена и подвеска автомобиля. Дорожный просвет немецкого купе стал меньше, это было сделано для придания Manhart MH4 550 лучшей управляемости. 

  Кроме технических доработок, серийная версия «заряженного» BMW M4 купе получила новые элементы экстерьера. Кузов автомобиля окрашен в белый цвет, который кстати очень хорошо сочетается с красными деталями. В задней части машины сложно не заметить огромное антикрыло. Передний спойлер и задний диффузор от M Performance получили отделку из углеродного волокна. Салон автомобиля также практически полностью окрашен в красный цвет. Стоит отметить наличие гоночных кресел Recaro спереди, а задние сиденья…их было решено демонтировать, на их месте установлен каркас жёсткости, а также новое рулевое колесо. 

   В заключение хотим отметить, что пока что нет никаких официальных данных о том, по какой цене будет доступен этот «пакет» доработок.

  Тем временем, ребята из Alpina модернизировали кросс BMW X4. 

Автор: Василий Компаниец.
30 Марта, 2018 г.

Представлен тюнинг для Honda Civic Type R

  Для начала хотим отметить, что Honda Civic Type R является «заряженной» модификацией стандартной японской модели Honda Civic. Сам по себе, этот автомобиль является очень быстрым. С завода он оснащён бензиновой силовой установкой, которая производит максимальные 306 лошадиные силы (395 Нм крутящего момента), что дает автомобилю возможность разгоняться с 0 до 100 км/ч всего лишь за 5.4 секунды. Но тем не менее, специалистам тюнинговой компании Hondata этого показалось мало.      Тюнеры создали «пакет» повышения мощности, за 695 долларов США или 39 917 рублей. Сообщается, что при использовании бензина с октановым числом 91, к максимальной мощности мотора добавляется дополнительные 24 л.с. и 52 Нм крутящего момента, при этом общая производительность достигает 339 л.с., а «потолок» крутящего момента теперь равен 448 Нм.    Ну а если в топливный бак залить 93-октановый бензин, то прирост мощности составит 47 л.с. и плюс 92 Нм момента, при этом общая мощность достигнет 350 л.с., а максимальное значение крутящего момента увеличиться до 493 Нм.  Хотим напомнить нашим читателям о том, что 10-е поколение японского автомобиля Honda Civic вышло на мировые автомобильные рынки всего лишь два года назад. Специальный тюнинг-пакет для своего экземпляра Civic можно уже сейчас заказать на официальном сайте тюнера.   Тем временем, ребята из Manhart «прокачали» BMW M4 Coupe Автор: Василий Компаниец.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+