Энтузиаст серьёзно модифицировал свой Honda Civic Type R (видео)

Комментировать
Поделиться:
Энтузиаст серьёзно модифицировал свой Honda Civic Type R (видео)
 Высокая скорость вызывает сильное привыкание – всегда хочется двигаться ещё быстрее. Если однажды Вам довелось сесть за руль по-настоящему быстрого автомобиля, и ездить с высокой скоростью Вам очень понравилось, то после этого наверняка Вам захочется ездить именно так. Даже если поначалу автомобиль, в котором установлен мощный 300-сильный двигатель, Вас очень сильно воодушевляет, то скоро, этой «впечатляющей» мощности может оказаться мало. 

    
Именно такое чувство видимо и испытывал Адам Фловер, который решил существенно модернизировать купленный им в далёком 2011-ом году Honda Civic Type R - «заряженную» версию японской модели Honda Civic. Как говорит сам Фловер, он объединился со специалистами и тюнинг-ателье TDi North, которое находится в Великобритании.

  В опубликованном видеоролике, сообщается, что все работы по созданию автомобиля своей мечты, Адам Фровер начал примерно через две недели после того, как он его купил в 2011-ом. Сначала ему было вполне достаточно 240 лошадиных сил мощности, чтобы получать удовольствие от езды, однако вскоре он понял, что уже и этой мощности ему кажется мало. Он обратился к ребятам из TDi North, которые и взялись «раскачать» его машину до впечатляющих 765 л.с. Примечательно, что после всех технических модификаций, «перезаряженный» Honda Civic Type R на 25 л.с. стал быстрее итальянского суперкара Lamborghini Aventador SV.


 Кроме существенной модернизации двигателя, была установлена высокопроизводительная трансмиссия, создан аэродинамический обвес, который не только придаёт мощному Civic более агрессивный внешний вид, но и повышает его аэродинамические характеристики. В салоне появились гоночные «ковши». В целом можно сказать, что автомобиль был полностью переделан.

 Ещё про одну модернизацию этого японского автомобиля Вы можете прочитать в нашей недавней новости «Представлен тюнинг для Honda Civic Type R».

Автор: Василий Компаниец.
7 Мая, 2018 г.

Ателье ABT «перезарядила» кроссовер Audi SQ5 (видео)

 Немецкая автомобильная компания Audi пока что так и не представила новую версию «сверхзаряженного» кроссовера RS Q5, поэтому ребята из известного тюнинг-ателье ABT Sportsline решили не ждать так долго и показали комплексную программу обновления для быстрой версии компактного кроссовера SQ5. Напомним нашим читателям о том, что актуальная на данный момент модификация «заряженного» Audi SQ5 была впервые представлена еще в ноябре 2017-ого года.   Немецкий город Кемптен был выбран в качестве места для проведения фотосессии для Audi SQ5 by ABT – отметим, что на некоторых опубликованных фотографиях, можно увидеть и модернизированный компанией ABT универсал RS4-R, который был представлен в конце прошлого месяца в том же месте. Как и в случае с последним, первым шагом для модернизации немецкого кроссовера стала работа над улучшением характеристик стандартного 3.0-литрового V-образного силового 6-цилиндрового агрегата с турбонаддувом.      Несмотря на то, что с завода, кроссовер Audi SQ5 может похвастать максимальной мощностью в 354 лошадиных силы («потолок» крутящего момента равен 500 Нм), после всех модернизаций, ребята из тюнинг-ателье ABT смогли раскочегарить двигатель немецкого автомобиля до 425 л.с. и 550 Нм момента. С 0 до первой «сотни», обычный SQ5 может разогнаться за 5,4 секунды, ну а версия от ABT уменьшает этот показатель на 0,5 секунд.   Кроме модернизации технической составляющей немецкого «заряженного» кроссовера, инженеры зарубежного тюнинг-ателье разработали для авто специальный аэродинамический обвес, который не только улучшает внешний вид Audi SQ5, но и немного повышает его аэродинамические характеристики. Также, автомобиль оснастили высокопроизводительной выхлопной системой с четырьмя патрубками, большими колесными дисками, а также заниженной подвеской.   На опубликованном видеоролике запечатлён момент, как «перезаряженный» немецкий кроссовер достигает скорости в 242 км/ч без каких-либо усилий.    Не так давно, наши журналисты писали о том, что ателье ABT представило свою версию «горячего» Audi RS4(видео).  Автор: Василий Компаниец.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+