Mercedes G-Class от Brabus получил лебедку и карбоновый шноркель

Комментировать
Поделиться:
Mercedes G-Class от Brabus получил лебедку и карбоновый шноркель
 Знаменитое немецкое тюнинг-ателье представило собственную версию Mercedes-Benz G550 4x4, которую оснастили карбоновым шноркелем и мощной лебедкой. Автомобиль выполнен на базе предыдущего поколения.

  Предыдущее поколение Mercedes G-Class еще пользуется спросом, и знаменитое немецкое тюнинг-ателье решило выпустить новый комплект доработок, делающие автомобиль еще более внедорожным и экстремальным. Так, на официальном портале ателье была представлена модель Mercedes-Benz G550 4x4 Adventure. Отличительной чертой внедорожника стало дополнительное оборудование для внедорожной езды, которое представлено лебедкой и двумя карбоновыми шноркелями.

 Кроме того, карбоновое волокно применялось для изготовления капота, креплений для запасного колеса, а также для элементов дополнительного обвеса, включая расширители арок и накладки на пороги. Плюс ко всему, внедорожник получил дополнительный багажник на крыше и дополнительную светодиодную оптику для ночной езды.


 В качестве силового агрегата применяется битурбированный мотор V8 с рабочим объемом 4,0 литра, способный развивать до 550 лошадиных сил и 800 Нм крутящего момента. В паре с мотором будет работать автоматическая коробка передач на 7 ступеней, и фирменная система полного привода. Внедорожник способен ускоряться с места до 100 км/ч за 6,7 секунды.

По предварительной информации, стоимость новинки составит около 540 000 евро, что примерно в 2,5 раза дороже стандартной модификации. Судя по всему, автомобиль будет выпускаться исключительно по предварительному заказу с широкими возможностями персонализации.

 К сожалению пока салон Mercedes-Benz G550 4x4 Adventure не показан детально, но уже можно увидеть, что автомобиль будет оснащен дополнительными мультимедийными возможностями, новой отделкой сидений, а также фирменными ковриками и накладками на педали.

  Тем временем, Mercedes-Benz готовится в скором времени представить свой первый электромобиль, представляющий собой кроссовер EQ C, который сейчас выведен на дорожные тесты и попался фотошпионам.

 Автор: Готовчик Дмитрий
11 Мая, 2018 г.

Nissan создал единственный внедорожник Rogue для Хана Соло

 Lucasfilm и Industrial Light & Magic создали единственный в своем роде Nissan Rogue, который был представлен в рамках презентации нового фильма саги о космических войнах - «Хан Соло: Звездные войны».  На мировой премьере нового художественного фильма «Хан Соло: Звездные войны» прошла презентация специального внедорожника Rogue, который был создан при сотрудничестве с Lucasfilm и Industrial Light & Magic. Как отметили создатели автомобиля, дизайн был разработан в концепции «Тысячелетнего сокола» - космического корабля Хана Соло.  Стоит отметить, что автомобиль получился достойным своего прототипа — самого знаменитого космического корабля из художественных произведений. Весь внедорожник получил специальный «тюнинг» из алюминиевых панелей, а также уникальный окрас кузова в стиле звездолета. Конструкция еще более похожа на «Тысячелетний сокол» благодаря ветровому стеклу и уникальным колесным дискам. Кроме того, автомобилю добавлены 3D-печатные компоненты, а также радарная антенна на крыше и лазерная пушка.  Кроме того, дизайнеры решили добавить автомобилю «гипердвигатель» в задней части, представляющий собой алюминиевую накладку на задний бампер, стилизованную под аналогичные системы из кинофильма. Отмечается, что во время движения данный элемент имеет оригинальную подсветку. Стоит отметить, что заднее стекло также претерпело изменения, и получило 3 сабвуфера на 18 дюймов от компании Bose, стилизованные под выхлопные дюзы реактивных двигателей. Интерьер к сожалению получил не столь значимые изменения. При этом, отмечается, что передняя панель получила стилизацию под рубку управления космическим кораблем, а также звуковые эффекты при нажатии кнопок, взятые из фильма.  Данная модель выпущена исключительно в единственном экземпляре, и возможно будет подарена кому-то причастному к фильмам «Звездные войны», или будет продан на аукционе поклонникам саги о космических приключениях.  Тем временем, компания Nissan в рамках Нью-Йоркского автомобильного салона представила новую версию седана Altima, получивший фирменную систему полуавтономного управления ProPilot и шесть комплектаций - S, SR, SV, SL и Platinum.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+