Тюнинг-ателье dAHLer представило в США новый проект на базе BMW M3 Touring

Компания BMW не продает M3 Touring в Соединенных Штатах, но 9 июля немецкое подразделение швейцарского тюнинг-ателье dAHLer продемонстрирует M3 Touring на автосалоне KIES в Atco Dragway в Нью-Джерси.

Комментировать
Поделиться:
Тюнинг-ателье dAHLer представило в США новый проект на базе BMW M3 Touring
Компания dAHLer доработала новый универсал BMW M3 Touring. Тюнер может держать автомобиль в США в течение 12 месяцев, но по дорогам общего пользования он передвигаться не может. 

Тюнингованный BMW M3 Touring оснащен новым блоком настройки двигателя, который помогает получить дополнительную мощность, карбоновым передним сплиттером из трех частей и 21-дюймовыми коваными колесами с шинами Michelin Pilot Sport 4 S. Также немецкой модели достались новый выхлоп с дроссельной заслонкой, которую можно отрегулировать, и наборы занижающих пружин и декалей.

В блоге BMW говорится, что тюнер приложил усилия, чтобы легально ввезти M3 Touring в США. Так он рассчитывает повысить узнаваемость. 

Если бы BMW решила представить M3 Touring в США, то автомобиль неплохо бы продавался. У него тот же 3,0-литровый шестицилиндровый двигатель с двойным турбонаддувом, что и у седана. И он продается исключительно в версии Competition с мощностью 503 л.с. Плюс кузов универсал предлагает дополнительную практичность по сравнению с седаном.



Ранее стало известно, что компания BMW собирается выпустить ограниченную серию из 50 купе BMW Z4 Touring.
26 Июня, 2023 г.

Hyundai запатентовал электрокар в стиле концепта N Vision 74

Издание The Drive обнаружило любопытные патентные документы, намекающие на то, Hyundai работает над чем-то, что связано с концепцией N Vision 74. Хотя сам автопроизводитель успел опровергнуть слухи о создании нового Pony Coupe.

В первом из двух документов изображено двухдверное шасси с кузовом из пластика, армированного углеродным волокном, и большим тоннелем. В патенте говорится, что вместо коробки передач в этом тоннеле «могут быть установлены электрические компоненты». По всей видимости, батареи. Второй документ посвящен конструкции передней части того же загадочного электрокара. Ему достанутся подвеска на поперечных рычагах спереди с множеством распорок, что делает его идеальным для спортивного автомобиля, ориентированного на производительность, такого как N Vision 74. При создании концепта N Vision 74 Hyundai черпала вдохновение в Pony Coupe 1974 года, разработанном Джорджетто Джуджаро. Он не только выглядит совершенно необычно, но и оснащен силовым агрегатом, который, если бы он был запущен в производство, сделал бы его уникальным.  Авто полагается АКБ на 62,4 кВтч, способная к быстрой зарядке на 800 вольт. Он также оснащен водородным топливным элементом для зарядки этой батареи и имеет несколько независимых двигателей на задней оси, которые в совокупности выдают 670 л.с. Патенты не обязательно означают, что Hyundai планирует запустить серийную версию концепта, но похоже, что компания не отказалась от идеи создания электрического двухдверного спорткара.  Ранее стало известно, что купе Hyundai N Vision 74 впервые представлено на рендерных изображениях. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+