Представлен 800-сильный пикап Ford F-150 Shelby Centennial Edition

Американский бренд представил новую версию пикапа Ford F-150 версии 2023 модельного года. Среди прочего, новинка, которая пойдет в продажу под именем Shelby Centennial Edition, может похвастать мощностью до 800 л.с. Это пикап создан в честь покойного Кэрролла Шелби.

Комментировать
Поделиться:
Представлен 800-сильный пикап Ford F-150 Shelby Centennial Edition
 Компания Shelby American представила свое последнее творение на базе пикапа Ford F-150 - машина получила название Ford F-150 Shelby Centennial Edition 2023 года и была создана в честь покойного Кэрролла Шелби и его страсти к бездорожью.



Основанный на F-150 Lariat 4x4 SuperCrew, пикап под брендом Shelby в стандартной комплектации поставляется с 5,0-литровым V8 под капотом мощностью 400 лошадиных сил.


Но мы говорим о Shelby, а также есть дополнительный нагнетатель. список, который повышает мощность до впечатляющих 800 л.с. Однако, это еще не все, потому что Shelby Centennial Edition F-150 оснащен амортизаторами Fox в стиле Raptor, которые можно настроить для максимального комфорта или управляемости на бездорожье, а также переработанным интерьером с двухцветной кожаной обивкой, ковриками Shelby, тонированными окна и официальный серийный номер Shelby.

 Кроме того, тормоза были модернизированы для повышения тормозной способности, а в стандартный комплект входят 22-дюймовые легкосплавные диски, покрытые вездеходными шинами BFG KO2, капот Ram Air с вентиляционными отверстиями, боковые подножки с электроприводом и передняя решетка Shelby. прочие приятности.

Стандартные функции базового Ford F-150 все еще присутствуют, в том числе доступная функция мобильного генератора Pro Power Onboard и возможность получать обновления программного обеспечения по беспроводной сети.

«Многие считали Кэрролла Шелби «самым интересным человеком в мире», пока он был жив, и мы освещаем множество интригующих граней легенды во время празднования столетия в 2023 году, — сказал Гэри Паттерсон, президент Shelby American. «Кэрролл любил ездить как по дорогам, так и по бездорожью, особенно по пересеченной местности. Он путешествовал по пустыне как на двух-, так и на четырехколесных транспортных средствах. Его ранчо в Терлингуа, штат Техас, даже владело первым серийным Ford Bronco. Мы чтим это наследие Шелби, создавая специальный внедорожник, который напоминает о его приключениях».



Не так давно, наше издание писало о том, что Ford представил новый пикап Ford Ranger 2024 в версии Tremor для рынка США. Западные издания опубликовали фотографии с новым пикапом Ford Ranger в более внедорожной комплектации Tremor. Новинка предназначена для рынка США, но появится немного позже, чем первоначально ожидалось.

«Ъ»: Максим Соколов заявил о готовности АвтоВАЗа выпускать LADA Niva Legend до 2027 года

Высшее руководство волжского автогиганта намерено обеспечить беспрерывный жизненный цикл для культовой модели «Нива» до ее пятидесятого дня рождения.

 Культовый внедорожник «точно доедет до своего 50-летнего юбилея». Такое заявление сделал претендент отечественного автопроизводителя Максим Соколов редакции «Коммерсантъ». Согласно планам, модель планируют выпускать минимум до 2027 года.  Топ-менеджер концерна сообщил, что «Нива» в исполнении Legend по-прежнему пользуется большим спросом. При этом с 2022 года спрос на эту модель стал только увеличиваться. «АвтоВАЗ» намерен в следующем году оснастить модель более современной и мощной силовой установкой. Намерения по выпуску «Нивы» в исполнении Sport глава концерна уже рассекретил в конце минувшей зимы. Четыре месяца назад он сообщил, что новая модификация внедорожника приобретет агрегат с 16-ю клапанами, который будет генерировать 126 «лошадей».  Для преодоления расстояния от нуля до первой «сотни» километров внедорожник сможет проезжать за 12 сек., что на 7 сек. быстрее нынешнего варианта с мотором с отдачей на 83 л.с.  По данным Комитета автопроизводителей АЕБ, за четыре месяца этого года все автомашины из клана «Нива» разошлись тиражом в 25 тысяч 288 экземпляров. Этот показатель получился в два раза больше результатов этого же промежутка времени прошлого года. Этот внедорожник в 2023 году занимает вторую строчку по популярности после «Гранты».   Читайте также о том, что последователь легковушки «Гаранта» получит новое название. Его появление запланировано на начало 2025 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+