Главная / Автоновости / Новости Тюнинга

Представлена широкофюзеляжная версия Ferrari F40 от японского ателье Liberty Walk

В рамках проходящего сейчас токийского автосалона был представлен модернизированный Ferrari F40 - версия культового итальянского суперкара от японского ателье Liberty Walk получила широкофюзеляжный аэродинамический обвес.
Поделиться:
Представлена широкофюзеляжная версия Ferrari F40 от японского ателье Liberty Walk
 Вы наверняка знакомы с работой японской автомобильной тюнинговой компании Liberty Walk. Основанный в 1993 году неким Ватару Като, бизнес, в котором на «небольшой автомобильной площадке» можно было выставить всего три автомобиля, теперь превратился в один из крупнейших и самых противоречивых тюнеров на Земле.

Вы также, вероятно, знакомы с работой итальянской компании по производству суперкаров «Ferrari», в частности, с автомобилем под названием «F40». 

Созданный в конце восьмидесятых, автомобиль с твин-турбо V8 превратился из гиперкара с безупречной родословной и бескомпромиссным характером в настоящую легенду.


 Представленный на недавнем Токийском автосалоне «полный обвес» избавился от всплывающих огней и добавил новую компоновку фар. Есть совершенно новый капот с вентиляционными отверстиями и воздуховодами. А оригинальные линии Pininfarina F40 были дополнены новым набором диффузоров — спереди, по бокам и сзади, где вы также найдете новое заднее антикрыло.

 Конечно, есть фирменные широкие арки LW с болтами и заниженная подвеска. Никаких подробностей о каких-либо модернизациях производительности не было предоставлено: F40 стандартно оснащен 2,9-литровым двигателем V8 с двойным турбонаддувом мощностью 478 л.с. Направляя свою мощность на задние колеса, он мог разогнаться до 100 км/ч за 4,1 с, что в то время было невероятно быстро. С его спартанским интерьером и малым весом всего в 1100 кг, это, вероятно, все еще ощущается как варп-скорость сегодня.

Не так давно, наше издание писало о том, что руководитель Mercedes Тото Вольф выставил на продажу Ferrari F40 из личной коллекции. За проведение сделки будет отвечать эксперт по продажам Том Хартли-младший. Именно в его салоне в Великобритании автомобиль дожидается нового владельца.
Почитать еще