Тюнинг-ателье Manhart представило 822-сильный Porsche 911 TR 800

В этот раз немецкий тюнер поработал над купе Porsche 911 Turbo S. Новый проект получил название TR 800.

Комментировать
Поделиться:
Тюнинг-ателье Manhart представило 822-сильный Porsche 911 TR 800
Для доработки тюнинг-ателье  Manhart выбрало купе на базе 992, где в роли мотора выступил 3,8-литровый 6-цилиндровый двигатель. Он получил новые турбонагнетатели и улучшенный промежуточный охладитель.

Также тюнер оснастил спорткар новой выхлопной системой из нержавеющей стали и перенастроил блок управления мотором. В итоге мощность силовой установки достигла отметки в 822 л.с. и 965 Нм вместо прежних 641 л.с. и 800 Нм.

Такой прирост потребовал модернизации 8-ступенчатой КП PDK. Динамические характеристики тюнер раскалывать не стал. Стандартный 911 Turbo S на разгон до сотни тратит всего 2,7 секунды, а его максимальная скорость достигает 330 км/ч.

Спорткупе имеет заниженный на 3 см клиренс, матово-чёрные колёсные диски с оранжевыми вставками на  21- и 22-дюйма и карбоновый обвес.

Последний подразумевает переднюю губу, окантовку воздухозаборника, боковые юбки и корпуса  зеркал из карбона. 


Этот же лёгкий материал применялся для изготовления диффузора и массивного заднего антикрыла. Визуально купе также выделяют черные полосы, графика на лобовом стекле и карбоновый декор. В салоне есть двухцветные кресла с кожаной обивкой и контрастной строчкой и коврики Manhart с вышивкой.





Ранее стало известно, что марка GEELY показала салон роскошного электрического минивэна Zeekr 009. 

Компания CHERY выпустила первую 8-ступенчатую АКПП

Не так давно практически все китайские компании предпочитали роботизированные трансмиссии. В Chery для наименее мощных машин использовали еще и вариаторы. Теперь же появилась 8АКПП.

Китайский бренд Chery начал собирать АКПП. Портал «Китайские автомобили» сообщает, что новинку будут ставить как на кроссоверы Chery, так и на премиальные Exeed. Отметим, что на машинах Chery ранее можно было встретить АКПП. Однако это была разработка французских компаний. Теперь же речь идет о полном эксклюзиве. Собирать новые коробки передач будет компания Anhui Fuzhen Auto Power System. По соседству располагается и штаб-квартира Chery. Пока что никакой подробной информации о характеристиках коробки передач нет. Известно только, что ее получат не только машины Chery, но и суббренды, входящие в нее. В частности, Exeed, Jetour и Omoda. Ожидается, что ежегодно будут собирать около 300 тыс. коробок передач. Не исключено, что новинку смогут опробовать на новом флагмане компании – Chery Tiggo 9 и его более премиальной версии Exeed Atlantix. Ожидается, что коробка передач будет сочетаться с мотором на 2,0-литра мощностью 254 л.с. Не исключено, что новая КПП может полностью вытеснить роботизированные трансмиссии, которые сейчас часто использует Chery. Ранее наш портал рассказывал, что Chery продолжает испытания нового кроссовера Tiggo 9. На этот раз на испытания вывели версию с полным приводом. Хотя анонса такой модификации не было.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+