Оттенок кузова спортивного McLaren 765LT Spider стоит 30 млн.руб.

Придворное тюнинг-ателье McLaren Special Operations окрасило кузов британского спортивного купе McLaren 765LT Spider специальной краской, которая меняет цвет. Примечательно, что сама краска стоит больше, чем базовая цена автомобиля.

Комментировать
Поделиться:
Оттенок кузова спортивного McLaren 765LT Spider стоит 30 млн.руб.
McLaren 765LT Spider — великолепный суперкар с открытой крышей. Этот его экземпляр наиболее особенный, потому что он окрашен в меняющую цвет краску от отдела кастомизации MSO. Согласно видео, цена этого специального оттенка составляет 500 000 долларов или 30 125 000 руб. Чтобы представить это в перспективе, 765LT Spider продается по цене 388 000 долларов, что означает, что краска стоит больше, чем автомобиль.


 
Цвет меняется от Lantana Purple до Amethyst Black в зависимости от того, как вы смотрите на кузов. 

Когда вы смотрите на автомобиль, цвет кажется градиентом от синего к черному. Тень, кажется, включает в себя темно-красные тона под некоторыми углами. Несмотря на дикий экстерьер, салон достаточно обычен. Он просто черный со светло-серебристой окантовкой.


 765LT Spider дебютировал в июле 2021 года как самый мощный кабриолет марки на тот момент. Его 4,0-литровый двигатель V8 с двойным турбонаддувом развивает мощность 755 лошадиных сил и 800 Нм крутящего момента. Семиступенчатая коробка передач с двойным сцеплением позволяет переключаться на 15% быстрее, чем у 720S Spider.

Этой производительности достаточно, чтобы кабриолет разогнался до 100 км/ч за 2,8 секунды и преодолел 402 метра за 10 секунд. Максимальная скорость составляет 330 км/ч.

По сравнению с 765LT Coupe вес Spider всего на 49 кг больше. Дополнительный вес в основном связан с убирающейся жесткой крышей из углеродного волокна и ее рабочим механизмом. Верх может открываться за 11 секунд на скорости до 50 км/ч.



  Не так давно, наше издание писало о том, что в этой гонке, McLaren P1 пытался обогнать LaFerrari, но сломался.  На зарубежном YouTube-канале был опубликован видеоролик, в котором показана гонка между гибридными суперкарами McLaren P1 и LaFerrari. Тест-водители успели провести одну гонку, а затем британский автомобиль сломался.

Редкий гиперкар Bugatti Divo издает удивительные звуки во время мероприятия Hillclimb

В рамках проходящего сейчас мероприятия Hillclimb, был показан редчайший Bugatti Divo. Среди прочего, был продемонстрирован удивительный звук выхлопа 1500-сильного гиперкара.

 Когда Bugatti представила Divo в 2018 году, автопроизводитель отметил, что создаст всего 40 его экземпляров. Стартовая цена в 5 миллионов евро или 291 200 000 руб. добавила модели эксклюзивности, поэтому ее редко можно увидеть на публике. Еще реже можно увидеть, как кто-то проходит трассу для подъема на холм, но это произошло во время Bernina Gran Turismo 2022 года в Швейцарии.  Ярко-желтый Divo не участвовал в соревнованиях.  Водитель разгонял машину, пока они ехали по трассе, а ее мощный 8,0-литровый двигатель W16 с четырьмя турбинами издавал великолепные звуки, в частности звуки переключения коробки передач. Водитель нажимает на педаль акселератора достаточно, чтобы с визгом покрышек и хотя бы один раз заставить задние колеса прокручиваться, но в остальном до финиша автомобиль доехал без происшествий. Bugatti разработала уникальный стиль для Divo, отличающий его от Chiron. Автомобиль получил новую архитектуру передней части, которая изменила внешний вид автомобиля, переместив фары в вертикальное положение. Воздуховод на крыше NACA помогает подавать воздух к двигателю, а новый активный задний спойлер удерживает автомобиль на земле. Автопроизводитель увеличил прижимную силу автомобиля на 90 килограммов с помощью разумного рестайлинга. Divo легче Chiron всего на 35 кг, но выдает те же 1500 лошадиных сил. Еще одно различие между двумя Bugatti заключается в их максимальной скорости: Divo ограничен всего 380 км/ч. Chiron может развивать ограниченную скорость до 420 км/ч, но компания разработала Divo так, чтобы он лучше работал на гоночной трассе.  Не так давно, наше издание писало о том, что Bugatti запускает новую сертифицированную программу продажи подержанных суперкаров Chiron и Veyron. Компания Bugatti упрощает задачу покупки подержанных гиперкаров Chiron и Veyron. запуская новую сертифицированную программу продажи автомобилей с пробегом.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+