Тюнинг-ателье Hamann представило новый обвес для версии BMW X5 M Competition

BMW X5 M вот-вот подвергнется фейслифтингу. Тем временем немецкое тюнинг-ателье Hamann GmbH предложило ряд визуальных модификаций, назвав пакет доработок «Big Red».

Комментировать
Поделиться:
Тюнинг-ателье Hamann представило новый обвес для версии BMW X5 M Competition
Такой тюнинг-кит включает в себя выдающийся передний сплиттер со встроенными искусственными воздухозаборниками, благодаря которым внедорожник становится ближе к земле. Той же теме следуют удлинения боковых порогов и надстройки заднего бампера.

Изюминкой задней части является новый диффузор с красными акцентами и заметно увеличенные сдвоенные выхлопные трубы диаметром 115 мм с карбоновым покрытием. А ещё тюнер добавил удлинитель заднего спойлера.

Помимо причудливого внешнего оттенка M Toronto Red Metallic, самой привлекательной особенностью этого X5 M являются колеса. Многоспицевые 23-дюймовые колесные диски Anniversary Evo выполнены в глянцево-черном цвете с соответствующими красными акцентами на кольце.

На выбор также предлагаются черный, графитово-серый или серебристый оттенки. Комплект шин Continental Sport Contact 7 размером 315/25R23 поможет с управляемостью, наряду с заниженными пружинами Hamann, которые уменьшают дорожный просвет на 40 мм спереди и на 35 мм сзади.


В салоне BMW X5 M Competition красуются большой красный герб на центральной консоли из углеродного волокна и чёрная эмблема тюнера на рулевом колесе. Другие обновления интерьера включают спортивные педали и брендинг Hamann на подножках, ковриках, багажнике и светодиодные фонари.



В отличие от других тюнеров, таких как Manhart или G-Power, которые предлагают значительное повышение мощности для X5 M, Hamann не стал трогать трансмиссию кроссовера. Самый быстрый представитель линейки X5 со значком M Competition оснащен 4,4-литровым двигателем V8 с двойным турбонаддувом мощностью 617 л.с. и 750 Нм.

Этого достаточно, чтобы разогнать 2,4-тонный автомобиль до 100 км/ч за 3,7 секунды. Стоимость деталей нового обвеса есть на официальном сайте тюнера. Например, передней спойлер обойдётся в 1573 доллара, а занижающие пружины оценили в 629 долларов. 



Ранее наш портал рассказывал, что компания BMW тестирует обновленную версию «заряженного» X5 M. 
31 Августа, 2022 г.

Компания NISSAN показала обновленный кроссовер X-Trail в спецверсии Midnight Edition

Японский кроссовер NISSAN Rogue (у нас его знаемо как X-Trail) в новом модельном году получил «тёмную» спецверсию Midnight Edition. Стоит такой пакет 1535 долларов.

Специальная отделка доступна для Rogue SV среднего уровня. Такой кроссовер можно узнать по глянцево-черной решетке радиатора, чёрным шильдикам и крышкам боковых зеркал. Кроме этого, паркетник оснащён черными вставками на передней панели, черным диффузором и глянцево-черными 18-дюймовыми легкосплавными дисками.  Изменения в интерьере незначительны, но Nissan отметил, что Midnight Edition будет оснащен сиденьями из кожзаменителя TailorFit. Поскольку модель основана на Rogue SV, покупатели также могут ожидать водительское кресло с электроприводом в восьми направлениях, аудиосистему с шестью динамиками и двухзонную автоматическую систему климат-контроля. К ним должна присоединиться 8-дюймовая мультимедиа с совместимостью с Android Auto и Apple CarPlay. Комплектации Rogue Platinum и Rogue SL с пакетом Premium теперь оснащены Amazon Alexa. Виртуальный помощник позволяет пользователям «воспроизводить музыку, совершать звонки, управлять устройствами умного дома и т.д.».  Под капотом находится 1,5-литровый трехцилиндровый турбомотор с отдачей 201 л.с. и 305 Нм крутящего момента. Двигатель соединен с бесступенчатой трансмиссией Xtronic, которая может работать в паре с опциональной системой полного привода. Стоимость Rogue 2023 года начинается с 27 360 долларов, что на 210 долларов больше. Ранее наш портал рассказывал, что компания Nissan вывела на тесты обновленный седан Altima 2023 модельного года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+