Тюнинг-ателье Novitec представило 695-сильный кабриолет FERRARI Portofino M

Свой кабриолет компания Ferrari презентовала два года назад. И за это время он успел попасть в руки разных тюнинг-ателье. Одними из последних за Portofino M взялись ребята из Novitec.

Комментировать
Поделиться:
Тюнинг-ателье Novitec представило 695-сильный кабриолет FERRARI Portofino M
Первое, что сделали тюнеры Novitec, - нарастили мощность родного мотора FERRARI Portofino M до 695 л.с. Напомним, стандартно 3,9-литровый двигатель V8 с двойным турбонаддувом выдаёт 612 л.с.

Чтобы увеличить производительность силовой установки, тюнер добавил спортивные катализаторы, а также фирменный модуль Novitec N-Tronic. После форсировки мотора Portofino M стал разгонятся до сотни за 3,16 секунды, а его максимальная скорость теперь составляет 325 км/ч. Есть и более скромный по мощности вариант - 679 л.с. и 877 Нм.

Также итальянский кабриолет получил набор аксессуаров из углеродного волокна, куда вошли сплиттер, боковые юбки и задний спойлер.



Клиенты также могут заказать вентиляционные отверстия капота и воздухозаборники из карбона. Ещё более спортивным кабриолет делают специальные пружины, занижающие 
дорожный просвет на 35 мм. Дополняют образ авто новые колёса от Vossen на 21 и 22 дюйма.

Для отделки интерьера тюнер предложил «огромный выбор» лучших видов кожи и алькантару практически любых цветов.





Ранее наш портал рассказывал, что компания Ferrari готовится к тестам своего гиперкара для гонок в Ле Мане.
1 Августа, 2022 г.

Компания TOYOTA обновила внедорожник Toyota Fortuner

Японский автопроизводитель публично презентовал модернизированную модификацию Toyota Fortuner в Таиланде.

 Перед выходом новой генерации внедорожная модель Fortuner приобрела еще более премиальный внешний вид и расширенный перечень доступного оснащения. В плане технического оснащения ничего не поменялось: сохранились все прежние силовые установки.   Стоит напомнить, что летом 2022-ого производится вторая генерация востребованного «рамника». В позапрошлом году она пережила рестайлинг. А в ближайшее время ожидается производство третьего поколения.  Модель 2023 года приобрела специальную версию Leader, которая может похвалиться дизайнерской радиаторной решеткой, как у спортверсии, а также 18-дюймовыми дисками колес оригинального оформления. Подножки в боковых частях модели окрасили в черный. Новинка будет оборудована литыми дисками. В списке возможностей есть ассистент передней парковки, мониторинг мертвых зон и помощник при передвижении задним ходом.  Новинка будет продаваться с дизельным 2,4-литровым мотором с отдачей на 150 «лошадей». Также предусмотрен турбодизельный 204-сильный агрегат с рабочим объемом на 2,8 л. в паре с АКПП и полным приводом.  Появление третьей генерации намечается на будущий год. Не исключено, что у внедорожника появится мягкая гибридная модификация, укомплектованная дизельным 2,8-литровым агрегатом. Такую модель намерены вывести на рынок не только в Таиланде, но и в других мировых авторынках.  Читайте также о том, что концерн TOYOTA модернизировал седаны Camry и Altis на японском авторынке.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+