HONDA Civic 1992 года превратили в дрэг-кар мощностью 1300 л.с.

Владелец этого сильно модифицированного переднеприводного Civic когда-то использовал его в качестве повседневного автомобиля. Но после участия в нескольких уличных гонках автомобиль был конфискован. Это побудило автовладельца более серьезно относиться к дрэг-рейсингу, выступая на санкционированных мероприятиях.

Комментировать
Поделиться:
HONDA Civic 1992 года превратили в дрэг-кар мощностью 1300 л.с.
За эти годы в автомобиль было внесено множество модификаций. Civic оснащен одним из знаменитых двигателей Honda серии K рабочим объемом 2,2 литра, полностью собранным и оснащенным турбонагнетателем Precision диаметром 73,9 мм. Автомобиль также имеет массивный передний интеркулер. 

В беседе с That Racing Channel хозяин автомобиля Брэдли Диллон рассказал, что он развивает мощность 1100 л.с.

Объедините все эти улучшения вместе с комплектом массивных передних шин, и автомобиль сможет преодолеть четверть мили за 7,94 секунды со скоростью 298 км/ч, что делает его самым быстрым автомобилем серии K на земле.

Наблюдать за тем, как автомобиль мчится по трассе, — настоящее зрелище, особенно учитывая его странную посадку, когда передняя часть намного шире задней.


Ранее наш портал рассказывал, что NHTSA расследует случаи непреднамеренного торможения 1,7 млн машин марки Honda. 

Составлен ТОП-5 самых бюджетных рамных внедоржников в РФ в июле 2022 года

В одной из недавних статей мы рассказывали, что автопроизводители постепенно отказываются от рамной конструкции кузова. Тем не менее, именно такие автомобили обладают очень высокой грузоподъемностью и способны выдерживать максимальные перегрузки. Редакция портала Carsweek называет пятерку машин с рамной конструкцией, которые можно купить дешевле других.

UAZ Hunter С момента нашего последнего обзора цена на этот автомобиль существенно выросла – теперь стартовый ценник за комплектацию «Классик Fleet» составляет 1 395 000 рублей. Дополнительно об УАЗ «Хантер» рассказывать не нужно – сама внешность этого авто говорит за себя. Высокий дорожный просвет, короткая колесная база, жестко подключенный полный привод и понижающая передача выручат на самых сложных дорогах. Современные внедорожники оснащаются различными режимами работы – по грязи, снегу, льду. УАЗ «Хантер» хорош везде. Под капотом располагается мотор с мощностью 134 л.с., который сочетается с 5МКПП. УАЗ «Патриот» Вторая позиция за флагманом в модельном ряду УАЗ – за внедорожник «Патриот» с рамным кузовом сейчас просят от 1 545 000 рублей. Такой автомобиль подойдет клиентам, которые любят не только высокую проходимость, но и комфорт. Однако «Патриот» отличается не только высоким уровнем комфорта. Такой автомобиль имеет очень вместительный багажник и при сложенных задних креслах способен организовать спальные места. Мотор здесь имеет мощность 150 л.с. и работает вместе с МКПП. Suzuki Jimny С поставками этого японского «рамника» сейчас существуют проблемы по понятным причинам. Однако складские запасы наверняка есть. Стартовая комплектация получила название GL и оценивается в 2 419 000 рублей. В такую сумму оценили машину с 1,5-литровым мотором и механической коробкой передач. Естественно, что полный привод уже доступен в базовой версии. За счет небольшого веса и скромных габаритов Suzuki Jimny становится незаменимым помощником в самых сложных условиях. Toyota Land Cruiser Prado Если сравнивать рост цен с начала весны, то компания Toyota показывает чуть ли не самую скромную прибавку. Это позволило Land Cruiser Prado занять четвертую строчку. Стартовая комплектация этого авто обойдется в 3 951 000 рублей. Под капотом расположен 2,7-литровый мотор с мощностью 163 л.с. Этот двигатель ценят за высокую надежность. Привод здесь полный, а трансмиссия механическая на 5 передач. Также в списке оснащения есть блокировка межосевого дифференциала. Mitsubishi Pajero Sport Еще один представитель японского автопрома, который имеет почти безупречную репутацию. С марта ценник на этот автомобиль подрос и теперь составляет 4 299 000 рублей. Правда это за машину с ПТС 2021 года, которые еще есть в наличии. Если говорить об авто 2022 года, то стоимость вырастает до 4 439 000 рублей, а это уже на 40 000 рублей больше, чем просят за Haval H9. Под капотом базовой версии Pajero Sport находится мотор с мощностью 181 л.с., который работает с 6МКПП. Ранее наш портал рассказывал о самых недорогих автомобилях в РФ в июле 2022 года. Рейтинг ожидаемо возглавляет упрощенная модификация LADA Granta Classic.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+