Ателье Mansory представляет бирюзовый кроссовер Bentley Bentayga Speed

Немецкая тюнинг-компания представила сильно модернизированную версию британского кроссовера ​​Bentley Bentayga Speed. Новинка, получившая название Bentley Bentayga Speed Feroza Edition, помимо всего прочего теперь может похвастать 900-сильным двигателем.

Комментировать
Поделиться:
Ателье Mansory представляет бирюзовый кроссовер Bentley Bentayga Speed
 У Bentley Bentayga не так много недостатков. Роскошный кроссовер самого высокого класса — это комфорт, мощность и стиль, но Mansory стремится внести в эту формулу свою изюминку. Последней моделью тюнера является Bentley Bentayga Speed ​​Feroza Edition с двигателем W12, который теперь развивает гораздо большую мощность.



 Mansory полностью изменил внешний вид Bentley Bentayga Speed, а отличительной особенностью Feroza Edition является сочетание бирюзового цвета салона и кузова. 


Кроссовер выглядит более агрессивно, чем его стандартная версия, с множеством деталей из углеродного волокна, улучшающих стиль, который мы видели в прошлом году на Bentayga V8. Новая фальшрадиаторная решетка и капот кроссовера расположены над рестайлинговым нижним отверстием решетки. Новые акценты окружают нижние воздухозаборники, а новые противотуманные фары располагаются прямо над новым передним сплиттером.

 По бокам Mansory добавляет карбоновые акценты на переднее крыло и дверь, вдоль боковых юбок и на задних крыльях. Кроссовер также получает новые колеса. Задняя часть получила новый спойлер на крыше, обновленный нижний диффузор, гораздо более агрессивный, чем стандартный, и новый спойлер на задней двери. Через задний диффузор торчат большие круглые выхлопные трубы, заменяющие продолговатые.

 Тюнингованный Bentley оснащен двигателем W12 мощностью 900 лошадиных сил, который развивает крутящий момент 1250 Нм. 6,0-литровый двигатель с двойным турбонаддувом получил множество обновлений, включая новые турбонагнетатели, новую выхлопную систему и модифицированный блок управления двигателем. Повышенная производительность, которая значительно превышает стандартные 626 л.с. и крутящий момент 900 Нм, позволяет кроссоверу разгоняться до 100 км/ч за 3,5 секунды. Он может развивать скорость до 323 км/ч.



 Не так давно, наше издание писало о том, что компания Bentley представила спортивный седан Bentley Flying Spur S 2023 модельного года.  Bentley дополняет семейство S моделью Flying Spur S, которая дебютирует на Фестивале скорости в Гудвуде. Более спортивный вариант роскошного седана доступен как с двигателем V8, так и с гибридным двигателем. Те, кто хочет более спортивную модель W12, могут выбрать топовую модель Speed.

Аналитики озвучили реальную стоимость автомобилей с пробегом в России в июне 2022 года

Аналитики портала «СберАвто», специализирующегося на приобретении и реализации автомобилей в режиме онлайн, изучили текущую ситуацию на рынке и выявили реальные цены на машины с пробегом на отечественной «вторичке». Среди автомобилей оказались модели в возрасте 3, 5, 7 и 10 лет.

 В частности, усредненная цена авто в возрастной категории до трех лет равна 1 млн 790 тысяч рублей. Среди возрастных машин прежние собственники предлагают купить у них авто примерно за 870 тыс. рублей. За эту сумму предлагаются легковушки бренда Lada. Также в этом списке присутствуют иномарки Ford, Renault и Hyundai. Их средняя стоимость вышла в 1,3, 1,4 и 1,6 млн рублей.   Еще больше стоят иномарки Skoda, Nissan, Chery и Toyota, которые выпустили в 2019 году. За них запрашивают 1 млн 850 тысяч и 1 млн 900 тысяч рублей. Модели из Китая и Японии предлагают россиянам за 2 млн 200 тысяч и 3 млн 600 тысяч рублей. В категории машин 3-5 лет прежние собственники запрашивают примерно 1 млн 300 тысяч рублей. Дешевле всего можно купить модели Lada по средней стоимости от 750 тысяч рублей.   Китайские иномарки бренда Chery в среднем предлагают за 950 тыс. рублей. Volkswagen и Ford можно найти за 1 млн 100 тысяч и 1 млн 200 тысяч рублей. В перечень дорогостоящих иномарок включены Nissan и Toyota по цене в 1 млн 600 тысяч и 2 млн 500 тысяч рублей соответственно.  Модели с пробегом в категории 5-7 лет в среднем продаются за 1 млн 100 тысяч рублей. До 1 млн рублей россиянам предлагают машины Lada по цене в 615 тыс. рублей, Chery за 850 тыс. рублей и Hyundai за 970 тыс. рублей, а также Renault за 990 тысяч рублей. Модели Nissan и Toyota обладают средней стоимостью в 1 млн 350 тысяч и 2 млн рублей.  Модели в категории 7-9 лет по самой низкой цене предлагаются от марок Lada и Chery за 400 тыс. и 560 тыс. рублей. Далее идут Renault, Hyundai и Kia. Дороже обойдутся иномарки Volkswagen, Nissan и Toyota по цене от 1 млн рублей. Читайте также о том, что на вторичном авторынке России выросла доля машин с сомнительной историей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+