Хардкорный Jeep Gladiator с 717-сильным мотором Hellcat стал лотом аукциона

На аукционе Bring a Trailer продают пикап Jeep Gladiator с компрессорным 717-сильным мотором Hellcat 6,2 V8.

Комментировать
Поделиться:
Хардкорный Jeep Gladiator с 717-сильным мотором Hellcat стал лотом аукциона
История этого хардкорного автомобиля началась в 2020 году, когда ателье Tactical Offroad из Хьюстона решило переделать обычный Jeep Gladiator.

Такой автомобиль оснащался 3,0-литровым дизелем или бензиновым мотором на 3,6 литра с отдачей 264 и 289 лошадиных сил соответственно. Тюнеров заводские цифры не устроили. В итоге внедорожник получил 6,2-литровый компрессорный V8 Hellcat с отдачей 717 л.с. Новая силовая установка потребовала модернизированной трансмиссии: мотористам ателье пришлось адаптировать 8АКПП под новые условия работы. А ещё пикап «обули» в 17-дюймовые колёсные диски и «зубастые» вседорожные шины.

Также появились силовые бамперы, лебёдка, и мощные буксировочные проушины. Не обошлось и без дополнительных прожекторов над лобовым стеклом.



Доминирующий цвет в отделке экстерьера и интерьера - чёрный. Среди опций заявлены мультимедиа с 8,4-дюймовым тачскрином, климат-контроль, а также штатная премиальная аудиосистема.
Изначально за пикап заплатили 57 000 долларов. Установка мотора обошлась в 58 тысяч, а новые мосты стоили 15 тысяч долларов. В итоге реализация проекта стоила заказчику 185 787 долларов.





Ранее наш портал рассказывал, что в Москве нового владельца ищет кабриолет Horch стоимостью 98 млн рублей. Это коллекционный автомобиль в идеальном состоянии. 

«Женским автомобилем года» в 2022 году признали хэтчбек Peugeot 308 нового поколения

Обладателя этой награды озвучили 8 марта. Peugeot 308 пришел на смену лидеру 2021 года, которым был Land Rover Defender.

Peugeot 308 оказался победителем престижного конкурса «Лучший автомобиль мира 2022 года». За эту модель проголосовали 56 автожурналистов женского пола из 40 государств планеты.   Комитет автожурналистов тестировал в общей сложности 65 конкурсантов в  процессе оценки. По итогам первого тура голосования определился лучший автомобиль в каждой категории со следующим отбором: Peugeot 308 (лучший городской автомобиль), Kia Sportage (лучший семейный внедорожник), BMW iX (лучший большой внедорожник), Ford Mustang Mach-E (лучший Семейный автомобиль), Audi e-Tron GT (Лучший автомобиль с высокими характеристиками) и Jeep Wrangler 4xe (Лучший полноприводный автомобиль). По итогам второго тура голосования выявили абсолютного победителя. Лидером оказался французский компактный хэтчбек. Жюри высоко оценило динамику вождения, производительность, комфорт и дизайн Peugeot 308.  Эта модель предлагает почти все, что можно пожелать от автомобиля. Он очень хорошо едет, и трудно поверить, что под капотом большинства версий только 1,2-литровый двигатель. К тому же, эту модель  может себе позволить большинство европейских семей.  Модель доступна с бензиновыми, дизельными двигателями и силовыми агрегатами PHEV, в то время как Peugeot подтвердила будущий полностью электрический вариант. 308 доступен в кузове хэтчбек и SW, оба основаны на платформе Stellantis EMP2. Та же архитектура используется у родственных DS 4 и Opel Astra.   Читайте также о том, что электрокары Peugeot e-308 EV Hatchback и SW появятся в 2023 году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+