Тюнинг-ателье Everatti представило 800-сильный электромобиль на базе Ford GT40

Британская компания Everatti, специализирующаяся на переделке классических машин в электрокары, рассказала о своём последнем проекте. Это «зелёная» модификация культового суперкара Ford GT40, которую тюнер готов сделать под заказ.

Комментировать
Поделиться:
Тюнинг-ателье Everatti представило 800-сильный электромобиль на базе Ford GT40
Такой электрокар получит двухмоторную электрическую силовую установку и полный привод. Суммарная отдача пары электромоторов - 800 лошадиных сил. До сотни электрический суперкар разгонится быстрее, чем за четыре секунды.

Для безопасности пешеходов и велосипедистов электрокар оснастили специальной системой, имитирующей звук обычного мотора. За электрический пробег в 200 километров отвечает батарея на 46 кВт•ч. По современным меркам это довольно скромные цифры.

В основе электрокара лежит стальная пространственная рама. Подвеска спереди и сзади используется полностью независимая, с амортизаторами Bilstein. Тормоза же были выбраны дисковые. В зависимости от предпочтений заказчика автомобиль может быть праворульным или леворульным.

В салоне авто расположатся сиденья с обивкой из чёрной кожи и оригинальным декором из серебристых клёпок. В список базового оборудования включён кондиционер.


Опционально предусмотрена возможность установки каркаса безопасности. Цена такого высокопроизводительного электрокара не называется. Компания обещает назвать ее потенциальному заказчику лично. 



Ранее наш портал рассказывал, Ford к 2023 году готовит бюджетный аналог электрического кроссовера Ford Mustang Mach-E. Дебют новинки намечен на этот год. 

Компания Volvo Trucks нарастила продажи в РФ в 2021 году на 31%

Помимо роста продаж произошло знаковое событие – на заводе перешли на производство новой модельной линейки.

Прошлый год получился для компании Volvo Trucks в России очень успешным. Было реализовано 5 692 грузовых машин, что превышает показатель 2020 года на 31%. Если говорить о сегментах, то реализация строительных грузовых машин выросла на 5%, а лесовозы стали покупать на 10% чаще. Производят эти машины на заводе в Калуге. При этом в 2021 году произошел полный переход на новую линейку. Теперь все тягачи Volvo FF оснащаются современными моторами с экологическим классом Евро-6. Также появился более широкий список надстроек – например, для лесной промышленности, а также краны-манипуляторы. При этом хорошо развита сервисная сеть – количество сертифицированных автосервисов в 2021 году достигло 88 шт. Продажи запчастей для грузовиков также выросли – «плюс» 22%, а каждая двадцатая деталь реализуется через Интернет- магазин. А тем временем стало известно, что компания Nikola в скором времени начнет производство электрических грузовиков. Ранее появлялась информация об очень серьезных проблемах у этой компании.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+