Тюнер представил 750-сильное исполнение пикапа Chevy Colorado ZR2

Благодаря стараниям тюнинг-ателье Specialty Vehicle Engineering, и без того мощный пикап Chevy Colorado во внедорожном исоплнении ZR2 получил 750-сильную силовую установку. Машина создана для прямой конкуренции с мощным грузовиком Ram TRX.

Комментировать
Поделиться:
Тюнер представил 750-сильное исполнение пикапа Chevy Colorado ZR2
Рост популярности в Америке грузовиков, кажется, никогда не уменьшится, даже когда мы сталкиваемся с глобальными пандемиями и проблемами в цепочке поставок. В больших количествах продаются не только обычные рабочие грузовики, но и специализированные внедорожные грузовики и "супергрузовики", и Chevrolet Colorado является одним из них. Спрос на Chevy Colorado в более мощной версии Trail Boss стал очень большим, и теперь спрос, вероятно, возрастет еще больше благодаря безумному "пакету" ZR2 Xtreme Off-Road от команды Specialty Vehicle Engineering. Этот пакет от ателье SVE привносит в американский пикап большой двигатель V8 с наддувом, который заменяет собой стандартный бензиновый или турбодизельный двигатель V6, изначально доступный в Colorado ZR2.



Благодаря этой модернизации, и без того впечатляющий грузовик Colorado ZR2 становится полноценным конкурентом "заряженному" Ram 1500 TRX.

 В базовой конфигурации, грузовик ZR2 оснащен 3,6-литровым двигателем V6 мощностью 308 л. Многие клиенты жаловались на недостаток мощности Colorado, и это именно та задача, которую решает "пакет" дополнений от SVE.


Пакет ZR2 Xtreme Off-Road представляет 5,3-литровый двигатель V8 с наддувом от SVE Syclone, который в свою очередь создан на базе GMC Canyon. Общая выходная мощность увеличена до 750 л.с. Чтобы справиться со всей этой мощностью, двигатель оснащен особо прочными деталями, такими как алюминиевый блок L83 с вращающимся узлом, головками цилиндров L83 с высокой пропускной способностью с ЧПУ с высокопрочной головкой и основными шпильками ARP, коваными шатунами двутавровой балки, кованым коленчатым валом 1538 MV из витой стали и коваными алюминиевыми поршнями.

Чтобы подпитывать и охлаждать этот мотор, SVE также добавила более крупный топливный насос и топливные форсунки, а также систему интеркулера воздух-вода. Для передачи такого уровня мощности требуется серьезная трансмиссия, и SVE позаботилась о том, чтобы трансмиссия, раздаточная коробка и карданные валы были соответствующим образом модернизированы.

Чтобы соответствовать своим экстремальным характеристикам, "пакет" SVE Chevrolet Colorado Xtreme Off-Road 2022 года получил уникальное обновление внешнего вида, которое включает в себя четырехдюймовый лифт подвески BDS, графику Xtreme по бокам задних боковых панелей, поршневые передние тормозные суппорты и большие колеса с замком. 



Не так давно, наше издание писало о том, что пикапы GMC Canyon и Chevy Colorado больше не будут продаваться с дизельными двигателями. О том, что производство дизельных двигателей для пикапов GMC Canyon и Chevy Colorado закончится в третьем квартале 2022 года, рассказали представители американского концерна GM.

Эксперты понизили ожидаемые продажи автомобилей на глобальном рынке в 2022 году

Военная операция России по защите Донбасса и антироссийские санкции, которые сразу же последовали от западных стран, негативно отразятся на покупательский спрос в нише новых легковых машин.

О снижении продаж на глобальном авторынке пишет Reuters со ссылкой на совместный отчёт консалтинговых компаний JD Power и LMC Automotive. По прогнозам аналитиков, обострение ситуации на Украине не принесёт ничего хорошего для восстановления глобальных продаж легковушек. В итоге специалисты ждут, что по итогам года удастся продать 85,8 млн автомобилей. Это на 400 000 машин меньше, чем прогнозировалось ранее. К ухудшению ситуации на мировом авторынке также приведут ожидаемый рост цен на нефть и алюминий. Так, 25 февраля впервые с 2014-го цены на нефть марки Brent выросли до 105 долларов за баррель. Плюс весь нынешний год мировому автопрому придётся решать проблему с глобальной нехваткой микропроцессоров.  По итогам 2022-го, несмотря на все негативные тренды, в JD Power и LMC Automotive ждут роста мировых продаж легковых авто на 5% в сравнении с 2021 годом. Ранее наш портал рассказывал, сколько автомобилей продается на 1000 жителей в России. Причём подавляющее большинство сделок осуществляется на вторичке.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+