Владелец Rolls-Royce Wraith решил сделать из него электромобиль

Бизнесмен, которому принадлежит роскошное британское купе Rolls-Royce Wraith решил сделать из него электромобиль. Как рассказывает сам бизнесмен, эта задача стоила ему больше, чем денег.

Комментировать
Поделиться:
Владелец Rolls-Royce Wraith решил сделать из него электромобиль
Канадский бизнесмен решил превратить свой Rolls-Royce Wraith в электромобиль, что ему удалось сделать на момент написания этой статьи. Согласно североамериканскому изданию Richmond News, бизнесмен провел последние четыре года, превращая свое роскошное купе Rolls в шикарный электромобиль, для работы которого больше не нужен бензин.



Однако это была непростая задача. Он много раз летал в Японию, Германию и США, чтобы купить детали для своего амбициозного проекта. Ему также пришлось продать свой дом, чтобы профинансировать перестройку автомобиля. Это привело к тому, что его жена ушла от него, когда ей надоел этот проект.

 По итогу, бизнесмен гордится своей работой. По его словам, Wraith может проехать 500 километров на одной зарядке. Он также упомянул, что зарядка батареи его Wraith обходится ему всего в 8 канадских долларов или 548 руб., что значительно меньше, чем 120 канадских долларов или 8 228 руб., которые ему нужны для заполнения бака бензином.


Помимо Wraith EV, бизнесмен также открыл ателье под названием Mars Power. Он использует все, чему научился в проекте по переоборудованию Wraith, чтобы переоборудовать другие автомобили с бензиновым двигателем в электромобили. Его компания находится в Ричмонде, Британская Колумбия, Канада.

 Он добавил, что его старшая дочь подала ему идею переоборудовать свою машину. Однажды девочка пришла домой из школы и пожаловалась на его манеру вождения. «Вы не должны вести себя как богатый мудак, разъезжая по городу на вонючей машине и загрязняя воздух», — сказала его дочь.



Не так давно, наше издание писало о том, что компания Rolls-Royce представила специальную версию внедорожника Cullinan Frozen Lakes. Новая серия посвящена «магии и великолепию зимы». В нее войдет только четырнадцать машин, каждая из которых приобретет уникальные дизайнерские решения.

В этом видео показано, на что способен 411-сильный Hennessey VelociRaptor 400 Bronco

В Сети появился видеоролик, на котором показано, на что способна 411-сильная версия внедорожника Ford Bronco - тюнингованная машина получила название Hennessey VelociRaptor 400 Bronco. Видео показывает, как внедорожник колесит по пустыне.

Компания Hennessey Performance провела тест-драйв Velociraptor 400 Bronco в пустыне в Аризоне, и у вас есть шанс увидеть внедорожник в действии. Техасский тюнер представил свою собственную версию Ford Bronco Raptor на всеобщее обозрение, что предшествовало дебюту скоростного внедорожника. Новинка следует за линейкой мощных автомобилей "голубого овала" от Hennessey Performance, таких как F-150 Venom и Mustang Legend Edition. Машина была испытана в своей родной стихии — участках песка, камней и грязи. Hennessey удалось "выжать" 411 лошадиных сил мощности и 818 Нм крутящего момента из стандартного 2,7-литрового двигателя V6 с двойным турбонаддувом.  Это стало возможным благодаря различным улучшениям, таким как совершенно новая система впуска и выпуска, повторная калибровка двигателя и увеличенная передняя система интеркулера. Покупателям доступны различные варианты настройки для улучшения внедорожника. К ним относится новый вариант ливреи кузова Hennessey, который сочетает в себе значки VelociRaptor и Hennessey с характерными двойными полосами на капоте, которые переходят на крышу. Клиенты также могут выбрать комплект 35-дюймовых внедорожных шин на 18-дюймовых колесах Hennessey, передний и задний бамперы VelociRaptor и убирающиеся боковые подножки. «С тех пор, как в середине прошлого года мы объявили о своих планах на Bronco, поскорее представить этот автомобиль. Для многих наших клиентов Bronco — это особенный автомобиль, который они всегда любили — теперь мы можем дайте им VelociRaptor 400 Bronco с повышенной мощностью и более агрессивным стилем, чтобы сделать его действительно особенным транспортным средством», — сказал Джон Хеннесси, основатель и генеральный директор. Не так давно, наше издание писало о том, что компания Ford официально представила внедорожный вариант Bronco Everglades. Поздоровайтесь с Ford Bronco Everglades 2022 года, последним дополнением к растущему семейству Bronco, которое в стандартной комплектации поставляется с рядом аксессуаров, делающих его еще функциональнее.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+