Запатентован тюнинг-кит, который превращает Tesla Cybertruck в катамаран

Производство футуристического пикапа никак не начнется. Хотя презентовали его более лет назад. Тем не менее, различные умельцы создают новшества, которые позволяют кардинально менять пикап.

Комментировать
Поделиться:
Запатентован тюнинг-кит, который превращает Tesla Cybertruck в катамаран
Житель Сиэтла Энтони Даймонд решил превратить Tesla Cybertruck в плавательное средство. Автомобиль станет фешенебельным катамараном, причем данный тюнинг-кит уже запатентован. Сам Даймонд владеет электрокаром Tesla, а в очередь на новый пикап он встал еще в первый день приема заявок.

Отметим, что тюнинг он выполнил в двух различных вариантах. Базовый позволяет превратить автомобиль в лодку, а роскошный под названием Cybercat Foiler обещает сделать его самым лучшим в классе судов. Умелец из Сиэтла добавляет, что не каждый автомобиль способен стать плавательном средством,  вот конструкция Cybertruck для этого прекрасно подходит.

Здесь отмечается очень прочная конструкция кузова, большой и емкий АКБ, а также адаптивная пневмоподвеска. Удивительно, но факт: с новым тюнинг-китом превратить пикап в лодку можно в одиночку, причем всего за 10 минут.

За свой комплект Cybercat создатель просит 22 900 – 32 900 долларов, что в переводе на нашу валюту составляет 1,7-2,5 млн.


А за роскошный вариант Cybercat Foiler придется заплатить значительно больше – от 35 400 до 42 900 долларов (2,7-3,3 млн рублей). По такой цене уже можно присмотреться к хорошо оснащенному автомобилю. Стоимость варьируется из-за количества доступных силовых установок – максимальная отдача достигает 335 л.с.



Скорость может достигнуть 40 км/ч для Cybercat и 64 км/ч для Cybercat Foiler. А запас хода на полной зарядке составит 185 км – для перемещения по воде отличный результат. На данный момент неизвестно, когда такое новшество поступит в продажу, однако встать в очередь уже можно.



Ранее стало известно о массовой отзывной кампании на автомобили Tesla. Проблема заключается с автопилотом, вопросы к которому возникали неоднократно.

На аукцион выставили детский Mini Ferrari Daytona за 30 000 долларов с 0,1-литровым двигателем

Ferrari Daytona — одна из культовых классических машин итальянского бренда с двигателем V12, но она стоит недешево. Однако за гораздо меньшую цену автолюбители могут приобрести очаровательный автомобиль Daytona Junior Car. Накануне его выставили на аукцион.

 Над этой моделью поработали специалисты компании Harrington, оснастив авто 110-кубовым четырехтактным одноцилиндровым двигателем с воздушным охлаждением мощность на 5 кВт или 6,7 л. об/мин.   Мощность передается на задние колеса через трехступенчатую секвентальную коробку передач, которая не имеет сцепления, но имеет заднюю передачу. Все это может разогнать маленькую машинку до максимальной скорости 45 км/ч. При этом можно установить ограничитель скорости для безопасности детей. Машина построена на сборном стальном шасси коробчатого сечения, которое окрашено и покрыто порошковой краской, и поддерживает кузов и днище из стекловолокна. Подвеска полностью независимая и оснащена стальными маятниками с регулируемыми газовыми амортизаторами по всему периметру и двойными поперечными рычагами спереди.   У маленькой машины даже есть фиксированный дифференциал с задними универсальными шарнирами с резиновыми кольцами, который аналогичен установленному в Series 1 Lotus Elan. Автомобиль также получил тормоза Brembo с вентилируемыми дисками.  Кроме того, модель оснащена реечным рулевым управлением и регулируемыми педалями для детей и взрослых. Салон может быть оформлен либо с помощью винила, либо кожей. В салоне есть «аутентичная» приборная панель с распределительным устройством, включающим зажигание, индикаторы, работающий звуковой сигнал и фары, а также аккуратно расположенные рычаги для открытия капота и багажника. В общей сложности он имеет длину 2560 мм, ширину 980 мм, высоту 780 мм и весит всего 220 кг.  Аукционный дом RM Sotheby’s оценивает, что машина будет стоить от 22 500 до 33 500 долларов.   Читайте также о том, что начало производства кроссовера Ferrari Purosangue намечено на этот год.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+