Тюнинг авто / 26 Января, 2022 г. автор: Василий Компаниец

Volvo XC60 2022 в тюнинге от Heico Sportiv выглядит более спортивно


Шведский кроссовер Volvo XC60 версии 2022 модельного года был модернизирован ателье Heico Sportiv. Автомобиль получил более спортивную внешность. Также тюнер произвел модернизацию силовой установки.

Volvo XC60 — не первый кроссовер, который приходит на ум, когда вы думаете о спортивности и высокой производительности, но это не помешало немецкому тюнеру Heico Sportiv предложить полный набор визуальных модификаций для недавно обновленной шведской модели.

 Тюнер из Вайтерштадта специализируется на автомобилях марок Volvo и Polestar. Для Volvo XC60 2022 года Heico Sportiv создала обвес, полностью соответствующий собственному стилю оформления Volvo, благодаря чему модернизированный кроссовер смотрится более агрессивно. Все детали могут быть окрашены в цвет кузова или в контрастные оттенки, при этом лучшим вариантом будет отделка салона модели под карбон.



Спереди есть дополнения из пяти частей на воздухозаборниках бампера, закрылках и сплиттере, а также эмблема Heico на решетке радиатора.



По теме





 Они сочетаются с передними и задними расширителями крыльев и переработанной задней юбкой с четырьмя выхлопными трубами. Активную спортивную выхлопную систему с управлением заслонками можно комбинировать с аудиосистемой Heico Sportiv Selected Sound для более агрессивного звучания, когда водитель настроен на энергичную езду.

Динамичный дизайн завершают 21-дюймовые или 22-дюймовые легкосплавные диски от Volution, обутые в шины с более спортивными характеристиками и скрывающие за ними комплект модернизированных тормозов. Для более агрессивной посадки тюнер предлагает 15-миллиметровые прокладки и специальный электронный модуль, который занижает штатную адаптивную пневматическую подвеску на 30 мм и еще на 10–40 мм при припаркован для облегчения входа/выхода.

Программное обеспечение для повышения мощности e.Motion увеличивает мощность базового 2,0-литрового турбодизеля со стандартных 188 л. и 480 Нм. Повышенная мощность заметна при разгоне 0–100 км/ч, который теперь выполняется за 9,4 секунды, или на 1 секунду быстрее.



Не так давно, наше издание писало о том, что большой кроссовер Volvo может получить название Embla из скандинавской мифологии. Эмбла — имя первой женщины в скандинавской мифологии. А ещё флагманский электрокроссовер Volvo может подсмотреть особенность дизайна у концепта Recharge.