Тюнинг авто / 21 Августа, 2021 г. автор: Ксения Казеева

Немецкое тюнинг-ателье ABT добавило мощности Cupra Leon


Бюро ABT представило высокопроизводительный мотор для хэтчбека и универсала Cupra Leon.

Обычный переднеприводный хэтчбек Leon VZ с двухлитровым двигателем TSI выдаёт 300 л. с. и 400 Нм максимального крутящего момента. Благодаря мотористам ABT отдача силовой установки выросла до 360 лошадиных сил и 450 Нм.

По теме






Полноприводный универсал Cupra Sportstourer, побывав в мастерских ABT, стал демонстрировать 370 л. с. мощности и 450 Нм максимального крутящего момента. Авто с родным мотором всего на 10 лошадиных сил мощнее хэтчбека. Спортивнее Cupra Leon делает не только модернизированный мотор, но и заниженная на 3 см подвеска.

А ещё тюнеры выбрали для «заряженной» модификации чёрные колёсные диски Abt Sport GR на 20 дюймов. Причём заказать их можно в матовом или глянцевом исполнении. Пакет доработок от ABT оценивается в 5 990 евро.

Это почти 520 тысяч рублей в переводе на наши деньги.


Стоимость установки в эту цену не входит. В будущем тюнинг-ателье собирается «прокачать» гибридный Cupra Leon, однако никаких подробностей об этом проекте пока нет. Напомним, хэтчбек и универсал Leon Cupra представили ещё зимой прошлого года.
 


Ранее наш портал рассказывал, что кроссовер Haval Jolion впервые стал бестселлером бренда в России в июле 2021 года. Этот паркетник появился у нас недавно, но уже нашёл преданных фанатов.