Электрический Smart EQ fortwo получил новую версию с декором от тюнинг-ателье Brabus

На британском авторынке можно купить особенный электрокар Smart EQ fortwo, над внешностью которого поработали тюнеры из немецкого бюро Brabus. Стоит такой автомобиль от 25 495 фунтов - около 2,6 млн в пересчете на российскую валюту.

Комментировать
Поделиться:
Электрический Smart EQ fortwo получил новую версию с декором от тюнинг-ателье Brabus
Речь идёт о модификации Racing Green Edition, которую, помимо стильного темно-зелёного оттенка кузова, отличает декор от Brabus. Такой Smart EQ fortwo получает колёсные диски на 16 дюймов - сами они чёрные, а вот окантовка - серебряная.

Оптика полностью светодиодная, интерьер украшен ручной вышивкой, а дополняет образ эффектная панорамная крыша. При отделке интерьера решили применить кожу Наппа из фирменного каталога Brabus. На креслах она имеет стёганую структуру, на передней панели и дверных картах ее украшает зелёная прострочка.

А ещё машина обзавелась спортивным рулевым колесом, педалями с алюминиевыми накладками, а также оригинальными «ручником», селектором КП и накладками на пороги - все из каталога Brabus. В движение заднеприводный электрокар приводит электромотор на 82 л.с.

В связке с ним работает аккумулятор на 17,6 кВт⋅ч.
С таким тандемом Smart без подзарядки проезжает около 112 километров. До сотни он разгонится за 11,9 секунды, а его максимальная скорость составляет 130 км/ч. 





Ранее наш портал рассказывал, что седан Hyundai Sonata получил пять звёзд по результатам краш-теста от C-NCAP. Нам оценка китайских специалистов будет интересна, поскольку модель восьмого поколения сейчас продается в России.
22 Июля, 2021 г.

В Китае представили внедорожник УАЗ «Хантер» за 1, 8 млн рублей

Отечественный внедорожник УАЗ «Хантер» начал продаваться на самом большом автомобильном рынке мира. Речь идет о КНР, где российская модель представлена в автосалонах с ценником за 24 тысячи долларов или 1, 8 млн рублей по актуальному курсу валют.

 Отечественному «Хантеру» будет сложно вырваться в лидеры продаж на китайском рынке, при этом местные автомобилисты интересуются ульяновской моделью, сообщает «Российская Газета».  На канале «cnauto99» в соцсети Instagram на днях выложили видеоролик из китайских соцсетей. В этом видео авторы задорно описывают отечественный внедорожник. Примечательно, что о технических характеристиках УАЗ «Хантер» повествует автоледи. Она с трудом нажимала на педаль сцепления для включения первой передачи. Девушка не смутилась наличию аскетичных переключателей на приборной панели. По своему оформлению они лучше бы смотрелись в военной машине.  В роли героя компьютерной игры с УАЗ «Хантер» себя представил парень. Скрины из этой игры использовались в качестве вставок к видео с обзором. Получившаяся работа озвучена на китайском языке. К ней пока нет перевода на русском. При этом по голосу комментатора можно понять, что в речи присутствует ирония.  Если учесть огромные объемы китайского авторынка, то российский УАЗ «Хантер» найдет свою нишу и поклонников. В комментариях, написанных русскими автолюбителями, реализация внедорожника в Китае вызвала критику. Стоит сказать о том, что официально концерн УАЗ не представлен в Китае. При этом ульяновский бренд начал наступление на рынок КНР еще 4 года назад.  Сейчас УАЗ «Хантер» можно купить от 917 тысяч рублей. За топовую комплектацию россиянам придется заплатить 1 млн 178 тысяч 900 рублей. Внедорожник с полным приводом комплектуется бензиновым агрегатом с объемом на 2, 7 литров в паре с МКПП. Выжимная сила составляет 135 л.с.  Ранее наш портал писал о том, что концерн General Motors начал реализацию минивэна с дизайном УАЗ.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+