McLaren 720S получил обвес напечатанный на 3D-принтере

Тюнинг-компания 1016 Industries разработала для британского суперкара McLaren 720S элементы аэродинамического обвеса из углеродного волокна и напечатала их на 3D-принтере.

Комментировать
Поделиться:
McLaren 720S получил обвес напечатанный на 3D-принтере
Компания 1016 Industries активно внедряет 3D-печать для создания автомобильных запчастей. Последний шаг вперед - это модифицированный McLaren 720, который сочетает в себе открытый корпус из углеродного волокна с множеством компонентов, напечатанных на 3D-принтере.

 1016 Industries использует различные акценты бирюзового цвета, чтобы подчеркнуть изящный кузов из углеволокна.



 К ним относятся части переднего сплиттера, полосы на капоте, большая часть дверей, части заднего бампера и концевые крышки крыла. Детали, напечатанные на 3D-принтере, - это внутренние конструкции бампера, аэродинамические воздуховоды и рычаги в крыле.

 Компания заявляет, что эти изменения привели к снижению веса 720S на 122 кг. Для справки, стандартный 720S весит 1 419 кг, поэтому детали весят почти девять процентов от веса суперкара.


 Этот автомобиль принадлежит генеральному директору 1016 Industries Питеру Нортропу и является полноценным примером того, что компания может делать с углеродным волокном и 3D-печатью. К концу 2021 года ателье хочет полностью освоить производство деталей с помощью 3D-печати и предоставлять их также и для других суперкаров, а не только для 720S.

 «Ни для кого не секрет, что 3D-печать представляет собой наиболее удобный способ для более гибкого производства, но технология также позволила нашим инженерам значительно улучшить качество и точность каждой функциональной части обвеса британского суперкара», - сказал Нортроп.



  Не так давно, наше издание писало о том, что официально представлен гибридный суперкар McLaren Artura. Британский бренд McLaren сегодня, 17 февраля, организовал официальную презентацию нового гибридного суперкара под названием Artura.
19 Марта, 2021 г.

Alpina готова представить собственную версию "заряженного BMW M8

Alpina B8 Gran Coupe, которая является тюнингованной версией флагманского четырехдверного купе BMW M8, дебютирует 24 марта. Новинка получит увеличенную мощность двигателя, а также некоторые изменения в дизайне.

 После дебюта XB7 в прошлом году, который был создан на базе кроссовера BMW X7, Alpina собирается представить новое дополнение к своему растущему модельному ряду. В следующую среду B8 Gran Coupe будет представлен как более мощная версия четырехдверного купе 8 Series.  Известно, что новинка получит 4,4-литровый V8.  Вполне возможно, что новый Alpina B8 Gran Coupe будет основан на версии M850i ​​и претерпит несколько аппаратных изменений, включая модернизированный двигатель мощностью около 600 лошадиных сил.   Известное тюнинг-ателье также планирует предоставить баварскому купе дополнительные обновления - речь идет о доработке шасси, а также незаметных изменений дизайна, которые можно ожидать от BMW, в версии от Alpina. Можно не сомневаться, что новинка будет поставляться с фирменными  многоспицевыми колесными дисками. Как сказали представители ателье, при модификации подвески автомобиля, приоритет будет отдаваться повышению комфорта.  Alpina решила сначала представить модернизированную версию BMW M8 в версии Gran Coupe, но логика подсказывает, что "заряженный" флагман BMW в кузове обычное купе и кабриолет также получат версию от Alpina в конце этого года.    Не так давно, наше издание писало о том, что Alpina B12 5.7 Coupe или легендарный автомобиль своего времени. Давным-давно, известное тюнинг-ателье Alpina представила сильно модифицированную версию купе BMW 8 Series (кузов E31). Машина, которая получила обозначение B12 5.7 Coupe, имела более мощный двигатель с увеличенным объемом и множество изменений, по сравнению с оригиналом.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+