Представлено мощное купе BMW M2 CS от ателье Manhart

Известное тюнинг-ателье Manhart разработало "пакет" модернизаций для мощного купе BMW M2 CS. Машина получила гоночную ливрею кузова, а также существенное повышение мощности мотора.

Комментировать
Поделиться:
Представлено мощное купе BMW M2 CS от ателье Manhart
 Баварское купе BMW M2 CS само по себе является очень мощным автомобилем, но специалисты тюнинг-ателье Manhart решили вывести эту производительность на новый уровень. Визуально так называемый MH2 GTR, демонстрирует связь со своим гоночными автомобилями BMW, но дизайн дополняется антикрылом из углеродного волокна сзади и более широкими колесными арками из углеродного волокна. Ливрея представляет собой сочетание традиционных цветов BMW M и контрастных черных или карбоновых деталей.

 Пиковая мощность 3,0-литрового рядного шестицилиндрового двигателя с двумя турбокомпрессорами была повышена до 600 лошадиных сил (830 Нм), что значительно выше стандартный показателей в 450. л.с. (550 Нм).



Это повышения выходных характеристик стало возможно благодаря установке нового турбокомпрессора, интеркулера и системе впуска из углеволокна производства Manahart.


 Совершенно новая выхлопная система из нержавеющей стали обеспечивает быстрый выход выхлопных газов. Трубы оснащены каталитическими нейтрализаторами на 300 ячеек и четырьмя 100-миллиметровыми выхлопными трубами с углеродной оболочкой. Наконец, был обновлен электронный блок управления двигателем, модернизирована трансмиссия, которая теперь может справиться с возросшим уровнем мощности.

 Manhart также модифицировал подвеску баварского купе. Установлены кованые диски собственного производства в матовом черном цвете с шинами Michelin Pilot Sport Cup 2 размером 255/30 спереди и 295/25 сзади.



Не так давно, наше издание писало о том, что официально представлен обновленный BMW M5 CS. Немецкая компания BMW в среду, 27 января, продемонстрировала обновлённую модель M5 CS.
1 Февраля, 2021 г.

У самого популярного в России электрокара появилась юбилейная спецверсия

На российском авторынке конкуренция в сегменте машин на электротяге довольно вялая - нет у нас такого количества моделей разных марок и новинок от перспективных электрических стартапов. А вот лидер не меняется довольно давно. Это ниссановский Leaf.

Самым продаваемым в России электрокаром несколько лет подряд становится Nissan Leaf. Любят эту модель не только в нашей стране: за десять лет электрокар был продан в количестве 500 тысяч единиц. В честь юбилея своего «зелёного» бестселлера компания Nissan подготовила для Leaf стильную спецверсию с незамысловатым названием Leaf10.   Напомним, в прошлом году в Европе и Америке этот электрокар разошёлся тиражом 31 177 и 9 564 экземпляров соответственно. Российские продажи модели намного скромнее - 144 авто (10-процентный рост спроса).  От обычного Leaf его праздничная версия отличается особым узором Kumiko, которым украшены чёрная глянцевая крыша, дверца багажника и корпуса зеркал заднего вида.  На этом дизайнерские новшества заканчиваются: без них это тот же электрокар в топовом исполнении. В продаже новинка появится уже в этом месяце, но, к сожалению, не в России. Оснащён электрохэтч 150-сильным электродвигателем, работающим в связке с аккумулятором на 40 кВт⋅ч. Без подзарядки электрокар преодолеет около 270 километров, а до сотни его удастся разогнать за 7,9 секунды. Максимальную скорость ограничили на цифре 144 км/ч. Leaf с более мощной силовой установкой (217 л.с.) наберёт первую сотню за 6,9 секунды. А его максимальная скорость вырастает до 157 км/ч.    Ранее наш портал рассказывал, что кроссовер Nissan Juke получил спецверсию Enigma. Это не только особенный дизайн, но и современные технологи. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+