Тюнинг авто / 26 Января, 2021 г. автор: Василий Компаниец

BMW X5 M получил крутой тюнинг от компании Manhart


Высокопроизводительный кроссовер BMW X5 M получил комплект тюнинга от компании Manhart. Баварский автомобиль получил обозначение Manhart MHX5 800.

 Известное тюнинг-ателье Manhart, вероятно, наиболее известно своим проектом по модернизации компактного кроссовера BMW X3 M. Новый проект этих немецких тюнеров не менее интересный. Речь идет о Manhart MHX5 800, который был создан на базе BMW X5 M.

 Комплексный тюнинг-пакет включает в себя множество визуальных улучшений и улучшений технической части авто. 4,4-литровый твин-турбо V8 получил модернизированный турбо-комплект с увеличенным интеркулером и новым программным обеспечением двигателя. Также имеется новая выхлопная система, которая состоит из заднего глушителя из нержавеющей стали с функцией управления клапаном и четырех выхлопных труб с углеродным или керамическим покрытием диаметром 100 мм.

 Благодаря этим улучшениям, кроссовер теперь имеет 823 лошадиных силы мощности и максимальный крутящий момент в 1080 Нм.



Мощность передается через модернизированную восьмиступенчатую автоматическую коробку передач с новым программным обеспечением на все четыре колеса.

 Manhart не предоставляет данные о динамических характеристиках модернизированного им кроссовера, но мы предполагаем, что MHX5 800 быстрее стандартной версии BMW X5 M. Последнему требуется 3,8 секунды для достижения 100 км/ч.



По теме





 Manhart также предлагает модернизацию даунпайпа Race, в которой отсутствуют каталитические нейтрализаторы и сажевый фильтр, но это доступно только для определенных стран. Этот брутальный кроссовер ездит на массивных 22-дюймовых кованых дисках с шинами 295/30. Также есть доработки подвески, которая теперь на 30 миллиметров ниже штатной.



  Не так давно, наше издание писало о том, что представлен мрачный BMW X7 Dirt Edition от ателье Manhart. Известное ателье Manhart представило "пакет" модернизаций для роскошного кроссовера BMW X7. Помимо всего прочего, машина получила приподнятую подвеску, а также внедорожные шины. По заверению тюнеров, машина теперь более менее готова к бездорожью.