Продаётся уникальный Chevrolet Caprice 1989 года в стиле Халка

Один из дилеров в Атланте, специализирующийся на продаже машин с пробегом, ищет нового владельца для рестомода в стиле Donk на базе культового рамного седана Chevrolet Caprice.

Комментировать
Поделиться:
Продаётся уникальный Chevrolet Caprice 1989 года в стиле Халка
При взгляде на этот тюнингованный седан трудно определить, что больше привлекает внимание: огромные колёса на 30 дюймов, которые буквально ломают классические пропорции авто или же яркий окрас в стиле одного из самых узнаваемых персонажей вселенной Marvel - Халка. 

Над созданием этого необычного автомобиля подработали специалисты из студии Spade Kreations. Они снабдили седан гигантскими колёсами с эффектными литыми дисками, а его кузов украсили стильной аэрографией. Принт представляет собой сложный микс изображений одного из супергероев комиксов Marvel - Халка. И это не все очевидные изменения.

Переднюю часть седана основательно перекроили, а крышу снабдили панорамным остеклением от Cadillac SRX.





Двери Chevrolet Caprice открываются наверх, как на суперкарах Ламборджини. Получился своеобразный микс из самых смелых тюнинг-идей, которые вместе смотрятся своеобразно. 

Салон седана оставили без задних кресел, а освободившееся место отдали под продвинутую аудиосистему. Все двери оснастили дисплеям. Тема комиксов продолжается и в оформлении салона. Заводской двигатель сменили на мотор от Chevrolet Corvette. Новый двигатель потребовал переделки выхлопной системы, а ещё тюнеры укрепили подвеску. Все эти работы обошлись в 200 000 долларов (около 15 млн рублей). Только на оформление кузова было потрачено 3 млн рублей.

А вот стоимость авто удивила: всего 39 995 долларов. Его переделка обошлась намного дороже.





Ранее наш портал рассказывал о другом оригинальном проекте: странном лимузине, основой для которого послужил Dodge Challenger. Стоимость этого авто чуть превышает 2,39 млн в переводе на наши деньги. 

Новая «семерка» ВАЗ 2007 года выставлена на продажу

Продавец из Владимирской области выставил на «Авто.ру» ВАЗ-2107 2007 производственного года с пробегом всего 1000 км.

 Судя по объявлению, за эту машину просят 299 000 руб. «Семёрка» пребывает в полностью оригинальном состоянии. Присутствуют штатные задние брызговики, при этом нет правого наружного зеркала заднего вида и магнитолы, поскольку они не входили в комплектацию модели. Колпаками колёс оснащались лишь некоторые авто. Крышка багажного отделения стоит от ВАЗ-2105 – с подштамповками.  Выставленный на продажу автомобиль в движение приводится 74-сильным инжекторным мотором объёмом 1,6 литра. С 2007 года на лето 2020-го у «семёрки» был единственный собственник, однако в данный момент её продаёт второй владелец.  Седан ВАЗ-2107 вышел в 1982 году как флагман заднеприводного семейства Lada. От очень близкой внешне модели 2105 он отличался наличием других бамперов, иной радиаторной решётки, пересмотренного капота, доработанных задних фонарей. В РФ производство седана прекратилось в 2012 году, однако ещё в течение двух лет после этого его выпускали в Египте.  Помимо этого некоторое время назад сообщалось, что на продажу выставили ВАЗ-2106 с пробегом в 46 километров по цене новой Lada Vesta. Следует подчеркнуть, что данная машина комплектуется 75-сильным мотором объёмом 1,6 литра.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+