Внедорожник Nissan Patrol превратили в практичный автодом

Кемпер можно использовать для путешествий на дальние расстояния. Несмотря на дефицит свободного пространства, модифицированный внедорожник позволит вам не только отдохнуть, но приготовить обед или принять душ.

Комментировать
Поделиться:
Внедорожник Nissan Patrol превратили в практичный автодом
Кемпер на базе внедорожника Nissan Patrol можно встретить в Австралии. Он принадлежит парню по имени Марти. В движение этот продуманный до мелочей автодом приводит проверенный 4,2-литровый турбодизель, сочетающимся с 5МКПП.

Кемпер позволит своему владельцу принять душ, приготовить еду и с комфортом отдохнуть после насыщенного дня. Спальное место оборудовано в раздвижной палатке на крыше. У такого Nissan Patrol есть даже солнечные батареи. 

Места для хранения (разного рода полочек и шкафчиков) у этого автодома более чем достаточно. Его создатели старались максимально использовать каждый сантиметр имеющегося пространства.

При взгляде на все это складывается впечатление, что перед нами кладовая на колёсах. 


Однако никогда не знаешь, что может потребоваться в путешествии. В любом случае этот кемпер может послужить неплохим примеряли для подражания для тех, кто задумался построить что-то подобное. В подробностях о модифицированном Nissan Patrol рассказывает ютубовский видеоролик.



Эта 40-минутная «видеоэкскурсия» может стать инструкцией для тех, кто неплохо владеет английским. 



Ранее мы рассказывали об автодоме на базе внедорожника Toyota Land Cruiser. Несмотря на не самые большие габариты «жилой» части, этот кемпер способен удивить наличием всего необходимого даже для длинных путешествий.
28 Декабря, 2020 г.

Революционный спорткар Acura Allure показали на рендерах

Автором этого стильного проекта стал студент Сунг Нак Ли, изучающий автомобильный дизайн. Он представил двухместный беспилотник, который способен трансформироваться в одноместный спорткар.

Acura Allure получает достаточно оригинальную форму кузова: силуэт песочных часов в современном автомобилестроении встретишь не так часто. Такая форма позвонила оснастить спорткар парой кресел, которые гарантируют максимальный комфорт. Кресла разделены посередине - и у такого дизайнерского решения, помимо эстетики, есть и практическое назначение. Внешнюю часть кресла при желании можно выдвинуть вперёд, получив единое центральное сиденье. Геометрия автономного спорткара устроена так, что перед пассажирами предстаёт более широкая панорама окружающего мира. При этом открываются широкие возможности взаимодействия с авто.  Экстерьер спорткара отличается минимализмом: плавные формы, геометричные линии, дует чёрного - глянцевого и матового, словом, ничего лишнего.  Проект Acura Allure стал результатом стажировки Сунг Нак Ли в Honda летом 2019-го. Попавшие в Сеть рендеры не являются официальными.  Футуристический спорткар Acura Allure показали на рендерах Воплотить в жизнь такой автомобиль будет крайне сложно Ранее на рендерных изображениях показали самый большой кроссовер от компании Volvo – модель XC100. На дынный момент авто находится только в стадии разработки, а появится может в 2023 году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+