Тюнинг авто / 25 Декабря, 2020 г. автор: Бахтияр Искендеров

Внедорожник Toyota Land Cruiser превратили в автодом


Фирма Earthcruiser показала жилой модуль своей разработки, который предполагается устанавливать на шасси внедорожника Toyota Land Cruiser 70. Такой информацией в пятницу, 25 декабря, поделился New Atlas.

 Модуль изготавливают из композитных материалов, а его конструкция предусматривает подъёмную крышу. В результате на крыше появляется спальное место размером 138х195 см, окружённое тканевыми стенами, имеющими прозрачные вставки и противомоскитные сетки.


По теме





 Набор оборудования для XTR250 состоит из раскладной душевой кабины, кухни с варочной поверхностью, обеденной зоны и ящиков для вещей. Наряду с этим модуль имеет выдвижной гриль для барбекю, обогреватель и кондиционер, бак для питьевой воды ёмкостью до 250 литров и свой аккумулятор.

 Управление главными функциями автодома можно осуществлять с помощью отдельного сенсорного экрана. За доплату строители модуля расширят его мультимедийные возможности, установив мониторы, акустическую систему, камеру заднего вида и многое другое. Оценена разработка минимум в 240 000 австралийских долларов (13,6 млн руб.).

© Earthcruiser
Специалисты Earthcruiser также модернизируют и шасси, на котором базируется кемпер. Land Cruiser усиливают подвеску и тормоза, меняют дифференциалы, сцепление и комплектуют внедорожной резиной. Мотор – базовый: речь идёт о 202-сильном дизельном двигателе V8 объёмом 4,5 литра, вместе с которым функционирует 5-скоростная МКПП.

 Помимо этого некоторое время назад отмечалось, что внедорожник Land Rover Defender 110 1993 производственного года превратился в роскошный рестомод. Следует подчеркнуть, что модернизацией данного автомобиля занималось ателье Osprey Custom Cars.