Тюнинг авто / 6 Декабря, 2020 г. автор: Ксения Казеева

У культового спорткара Nissan GT-R появилась не очень удачная копия


Nissan GT-R поколения R35 появился в конце 2017-го. Однако его характеристики все ещё можно назвать превосходными. А вот дизайн спорткара начинает устаревать. Это не помешало одному из поклонников ниссановской модели создать копию GT-R.

Снимок необычного авто появился на портале Reddit. Определить точное местоположение копии японского спорткара сложно. Зарубежный портал Carscoops предполагает, что автомобиль, маскирующийся под Nissan GT-R, был замечен в одной из стран Азии.

По теме






Его владелец старательно воспроизводил узнаваемые черты спорткара, однако результат многие нашли весьма спорным. Редакция Carscoops, к примеру, охарактеризовала авто на фото как «довольно плохо выполненную копию». 

Определить, на какой именно модели основана эта копия, сложно. Один из Интернет- пользователей предположил, что это может быть Hyundai Veloster. Авто явно намного меньше оригинального GT-R, на что  указывают довольно короткая колесная база и странные пропорции.

Передний бампер и радиаторная решётка довольно близки к оригиналу. Владелец даже попытался повторить острую линию крыши японского спорткара. 
Корму авто украшает такое же крыло, как у настоящего GT-R. Однако внимания к деталям оказалось недостаточным. Копия выглядит довольно «сырой»: нет в ней той плавности линий, динамичности и стиля, присущих оригинальному GT-R. 



Ранее мы рассказывали о невероятном автомобиле Nissan 350Z. Примечателен он не только своим силуэтом и ярким оттенком – главным новшеством является невероятный изгиб колес автомобиля.