В продаже появится переименованный Ford Explorer

На аукцион Mecum 13 января следующего года выставят Ford Explorer XLT, который был подвергнут доработке и переименован. Об этом порталу CarsWeek стало известно в субботу, 31 октября.

Комментировать
Поделиться:
В продаже появится переименованный Ford Explorer
 Стоит сказать, что модернизацией авто занимался его нынешний собственник Дэвид Мосли. По его словам, он был рад, что смог приобрести автомобиль почти с целой заводской краской, поскольку всего было выпущено три экземпляра Explorer XLT 1994 года выпуска в зелёном оттенке Metallic Pea – речь идёт о цвете кузова модели, который делает её похожей на универсал FAMILY Truckster «Wagon Queen» из фильма «Каникулы».

 Таким образом, слова Truckster взято именно из кинокартины, а Cherokee, поскольку Мосли является владельцев автосалона, который называется Cherokee Auto Group. Так и получилось название Cherokee Truckster, логотип которого красуется на переднем бампере. 

 Мосли отметил, что купил модель Explorer, которая уже обладала некоторым кастомными элементами, вроде радара, подножки из стекловолокна, хромированных молдингов. В свою очередь, он добавил машине деревянную отделку, чтобы она ещё больше напоминала «Тракстер» семьи Гризволд.

cherokee-truckster-ford-explorer-xlt (1).jpg © Mecum
Cherokee Truckster оснащается 4,0-литровым мотором V6, который функционирует совместно с автоматической трансмиссией. Хотя характеристики мотора не раскрываются, можно предположить, что он остался без изменений, учитывая проведение модернизации лишь внешнего вида. Говоря об ориентировочной стоимости грядущего лота в лице «Тракстера» на базе модели Ford, то она пока держится в секрете.

 К тому же совсем недавно отмечалось, что на продажу выставили очень редкий кемпер Mauck MSV 1120s. Следует подчеркнуть, что стоимость данного автомобиля составляет 27 000 долларов (2,1 млн руб.), хотя новым его можно было купить приблизительно за 200 000 долларов. 

Новые Ford Mach-E и F-150 смогут ездить без рук водителя на руле

Новая технология станет доступна для фордовских авто в третьем квартале следующего года. Стоимость подписки составит 600 долларов (почти 48 тысяч рублей).

Американский автопроизводитель оснастит свои новые модели F-150 и Mustang Mach-E новейшей системой помощи водителю, которая позволит ему управлять авто без помощи рук. Правда, заработает она только в 3-м квартале 2021-го, когда будет доступно обновление «по воздуху». Новая технология Active Drive Assist может идти уже в «базе» или же станет дополнительной опцией. Для отдельных версий F-150 такой апгрейд будет стоить 1595 долларов. Желающим приобрести Mustang Mach-E придётся заплатить 3200 долларов. Трехлетняя подписка на ПО обойдётся в 600 долларов. Получается, что владельцы топовых версий будут оплачивать только подписку. Покупателям комплектаций «попроще» придётся сначала купить оборудование, которое идёт как опция, а после - оплатить подписку. Такие прайсы в компании называют вполне приемлемыми по сравнению с конкурентами.  Базируется новая система Ford Active Drive Assist на актуальном адаптивном круиз-контроле. С ее помощью водитель сможет снимать руки с руля, но только на определённых участках дорог. В той же Северной Америке их насчитывается порядка 100 тысяч миль.  Новая фордовская система получает современную камеру, обращенную к водителю. Она отслеживает его взгляд и положение головы, чтобы убедиться, что водитель следит за дорогой. В планах Ford - уже в первый год реализовать свыше 100 тысяч F-150 и Mustang Mach-E, оснащенных Active Drive Assist.   А тем временем специалисты Euro NCAP протестировали автопилот у десяти популярных моделей. Максимальная оценка, которую можно было получить – четыре балла. Лучше всех выступили автомобили так называемой «большой немецкой тройки». 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+