Это пожалуй самый необычный кемпер, созданный из Mercedes Sprinter

Компания Advanced RV представила свой очередной дом на колесах. Машина, которая основана на немецком фургоне Mercedes Sprinter, получила максимальный ценник в 38 миллионов рублей. Новинка имеет все необходимое для путешествий.

Комментировать
Поделиться:
Это пожалуй самый необычный кемпер, созданный из Mercedes Sprinter
 Ребята из компании Advanced RV уже много лет занимаются тем, что создают удивительные дома на колесах, беря за основу немецкий фургон Mercedes-Benz Sprinter. В качестве базы для их очередного проекта был выбран Mercedes-Benz Sprinter в версии с только одной кабиной. .



 Автодом получил название B Box, название, которое, по словам Advanced RV, отражает то, что это дом на колесах класса B.

Специалисты Advanced RV прикрепили к раме индивидуальный жилой бокс, сделанный из стекловолокна, фанеры и уретановой пены с закрытыми ячейками. Благодаря своей конструкции он хорошо изолирован от воздействия внешней среды. Внешний вид новинки похож на вполне обычный фургон.


Новинка имеет все функции полноценного дома на колесах, включая полностью оборудованную кухню и ванную комнату с душем. Имеется резервуар для пресной воды на 227,3 литров и пару резервуаров на 125,02 литров для грязной воды. Доступна система рециркуляции душа, которая очищает и дезинфицирует воду для душа, позволяя использовать воду повторно. Использованная вода также смывает туалет, а цистерны нагревают эту воду для системы подогрева пола.

   Машина имеет 48-вольтовую литиевую батарею мощностью 15,2 кВт*ч. Зарядка происходит через дополнительный генератор переменного тока, установленный на оригинальном двигателе Sprinter, и все это контролируется с помощью программного обеспечения, разработанного специалистами Advanced RV, и управляется через интерфейсы сенсорного экрана. 

 Технически говоря, B Box в настоящее время является прототипом, но ожидается, что его серийная версия будет стоить от 300 000 (22 912 500 руб.) до 500 000 долларов (38 187 500 руб.) в зависимости от конфигурации. 



  Не так давно, наше издание писало о том, что iSmove Motorhome или крутой автодом-трансформер. Этот уникальный дом на колесах, который создан ребятами из немецкой компании Niesmann + Bischoff, получил несколько инновационных особенностей. Внешне, автодом выглядит вполне обычно.

Ребята из X-Raid превратили гламурный MINI Countryman в раллийное авто

MINI не первый год сотрудничает с командой X-Raid, которая охотно делится с автопроизводителем своим горочным опытом. Результатом их партнёрства стал Mini Countryman с особым оффроудным пакетом.

Кроссовер Mini Countryman, побывав в руках команды X-Raid, превратился из «гражданского» авто в гоночное. MINI Countryman Powered by X-raid получает модифицированное шасси, увеличенный клиренс и более прочные колёсные диски с новыми покрышками (этот тандем идеален для ралли). С таким апгрейдом кроссовер значительно улучшил свой внедорожный потенциал. Так, подросший дорожный просвет позволил кроссоверу без пробоем преодолевать более высокий брод, улучшился и угол въезда. Внешне раллийный MINI Countryman можно узнать по специальным рыжим наклейкам на дверях, капоте и задней двери, которые контрастируют с основным цветом кузова. Ещё одна отличительная особенность тюнингованного «Мини» - алюминиевый багажник на крыше. На снимках мы видим Cooper S Countryman. Под капотом такого кроссовера скрывается 4-цилиндровый бензиновый турбомотор на два литра, выдающий 189 л.с.  За доплату кросс можно дооснастить системой All4 AWD. Такая возможность делает Countryman Powered by X-raid ещё более привлекательным.  Ранее тюнеры из компании Manhart показали свою версию автомобиля Mini John Cooper Works. Автомобиль получил значительные изменения во внешности и стал более агрессивным. Также большую мощность выдает силовая установка.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+