Ателье Posaidon доработало Mercedes-AMG GT 63 S 4Matic+

Специалисты немецкого ателье Posaidon в воскресенье, 18 октября, продемонстрировали модернизированный вариант Mercedes-AMG GT 63 S 4Matic+. Тюнеры назвали свой проект Posaidon GT 63 RS 830+.

Комментировать
Поделиться:
Ателье Posaidon доработало Mercedes-AMG GT 63 S 4Matic+
 Стандартно AMG GT 63 S 4Matic+ оснащается 4,0-литровым двигателем V8 с двойным турбонаддувом производительностью 639 л.с., что делает его самым мощным и быстрым автомобилем в своём сегменте. Но немецкие тюнеры решили пойти дальше и улучшили показатели мотора, установив новые турбокомпрессоры, а ещё модернизировав впускную систему и интеркулер.

 Наряду с этим специалисты оптимизировали и расширили впускные и выпускные отверстия, добавила впрыск воды/метанола, а ещё оснастили машину новой выхлопной системой. Тюнеры также перепрограммировали электронный блок управления двигателем, и теперь он развивает 940 л.с.

 Отмечается, что GT 63 RS 830+ ускоряется до первой «сотни» за 2,8 секунды и максимально разгоняется до 350 км/ч. Как говорят в Posaidon, новый комплект улучшений будет предлагаться лишь за пределами Германии.

 Помимо этого совсем недавно отмечалось, что российский седан Lada Vesta Sport получил турбированный двигатель. Следует подчеркнуть, что за такую доработку владельцу автомобиля российской марки пришлось заплатить 150 000 рублей. 

У электрического Jaguar I-Pace большие планы на Индию

Эта страна сегодня весьма активно взялась за электрификацию своего автопарка. Так что электрокросс может добраться до Индии уже в следующем году.

В первом квартале 2021 года в Индии появится электрический кроссовер Jaguar I-Pace. Такой шаг автопроизводителя продиктован тем, что Индия начала активно продвигать среди своего населения экологически чистые автомобили. Об этом пишет международное информагентство Reuters со ссылкой на руководителя местного подразделения JLR Рохита Сури. Он также добавил, что в ближайшие месяцы компания собирается вывести на рынок Индии различные гибридные версии своих моделей, среди которых - Land Rover Defender PHEV. В целом же в JLR India относятся к дебюту анонсированных автоновинок «осторожно оптимистично». Напомним, минувшим летом электрический Jaguar I-Pace заметно обновился в плане интерьера.  Экстерьер же британцы подвергли более скромным косметическим доработкам.  Jaguar I-Pace появится в Индии в 2021 году После обновления автомобиль заметно изменился внутри Ранее стало известно, что правительство Индии собирается простимулировать производителей аккумуляторов для электрокаров. На эти цели будет выделено более 4 млрд долларов. Цель – снизить расходы на импорт АКБ к 2030 году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+