Mercedes-AMG предлагает багажник на крышу с ребрами и диффузорами

Спортивное подразделение Mercedes-AMG разработало специальный бокс, который будет располагаться на крыше авто и крепиться к ней с помощью простой быстросъемной зажимной системы. В этом дополнительном багажнике можно перевозить до 70 кг груза. Цены на новинку пока что неизвестны.

Комментировать
Поделиться:
Mercedes-AMG предлагает багажник на крышу с ребрами и диффузорами
 Инженерами Mercedes-AMG разработан дополнительное багажное отделение, которое будет располагаться на крыше моделей спортивного бренда. У других похожих грузовых боксов, которые представлены на рынке, есть различные аэродинамические элементы, такие как диффузоры, но ни у одного из них нет фирменных значков AMG и такого стильного внешнего вида. Кроме того, этот бокс создан специально для всех автомобилей Mercedes.

 Фактически, Mercedes-AMG предлагает две разные версии своего багажного бокса, одна из которых предназначена только для моделей купе, таких как Mercedes-AMG C63.




Инженеры бренда создали специальную конструкцию багажного бокса с диффузором, который лучше оптимизирован для изогнутой линии крыши купе. Это обеспечивает лучший воздушный поток вокруг бокса с уменьшенным шумом ветра при перевозке до 70 кг груза. Автопроизводитель советует соблюдать определенные ограничения по дополнительному весу на крыше для различных транспортных средств.

 Багажный бокс от Mercedes-AMG создает дополнительные 410 литров места для хранения вещей. Это, безусловно, может пригодиться для небольших моделей Mercedes, но также не выглядит неуместным для больших универсалов AMG или внедорожников. Он монтируется с помощью простой в использовании быстросъемной зажимной системы, но есть существенная проблема, когда речь идет о влиянии на динамические характеристики автомобиля. Несмотря на свою аэродинамическую форму, Mercedes заявляет, что с этим дополнительным багажником на крыше можно ездить только на скоростях до 130,33 км/ч. На некоторых моделях Mercedes-AMG вы можете превысить этот порог всего за пять секунд.

 Mercedes-AMG в настоящее время не предлагает цены на свой новый багажный бокс, но сообщает, что новинка будет доступна непосредственно у дилеров Mercedes и через партнеров Mercedes, начиная с ноября.



   Не так давно, наше издание писало о том, что представлен 700-сильный Mercedes-AMG S63 2022 года. Независимый дизайнер представил свое виденье того, каким может стать высокопроизводительный седан Mercedes-AMG S63 2022 модельного года. Уже известно, что новинка получит гибридный силовой агрегат мощностью в районе 700 л.с.
25 Сентября, 2020 г.

Peugeot 2008 стал самым популярным кроссовером в Европе

При этом в ТОП-10 этот автомобиль занял только 7 место. Европейцы продолжают предпочитать компактные машины.

Специалисты аналитического агентства «Автостат» поделились данными относительно самых популярных автомобилей на европейском авторынке по итогам августа нынешнего года. Звание бестселлера продолжает удерживать немецкий Volkswagen Golf нового поколения с результатом 22 386 шт. Продажи этой модели сократились на 15%. На второй позиции расположился компактный Renault Clio – европейские дилеры бренда смогли продать 16 399 машин, что соответствует уровню прошлого года. Дополняет ТОП-3 еще один представитель французского автопрома – Peugeot 208 (15 382 шт., +18%). На четвертом месте находится новый Opel/Vauxhall Corsa (15 261 шт., +7%), а замыкает пятерку лидеров Skoda Octavia (15 122 шт., -5%). На шестой позиции расположился хэтчбек Dacia Sandero, свой выбор на котором остановили 13 896 человек (-21,8%). Самый популярный кроссовер в Европе Peugeot 2008 стал седьмым с результатом 13 452 проданных авто.   Эта модель отметилась лучшей динамикой продаж среди лидеров – «плюс» 34%. Еще один кроссовер Renault Captur стал девятым (13 090 шт., -3%). Дополняют ТОП-10 Mercedes-Benz A-Class (12 872 шт., +5,5%) и Volkswagen Polo (12 377 шт., -25,9%). Volkswagen Golf стал бестселлером в Европе Ранее были названы самые популярные бренды на японском авторынке. Жители Страны восходящего солнца продолжают выбирать машины местных марок, а бестселлерами в августе стали автомобили Toyota.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+