В Великобритании возродили и доработали внедорожник Mini Moke

Британская компания Moke International возродила культовый внедорожник Mini Moke, гражданский вариант которого впервые выпустили в 1964 году.

Комментировать
Поделиться:
В Великобритании возродили и доработали внедорожник Mini Moke
 Тираж ретро-кара будет ограничен 56 экземплярами. Как информирует в среду, 16 сентября, портал Autocar, тем, кто желает стать обладателем машины, придётся отдать, по меньшей мере, 20 000 фунтов стерлингов (около 1,939 млн руб.).

 Хотя возрождённый багги оснащается оригинальным шасси, при этом он получил усиление из высокопрочной стали. Кроме того, специалистам пришлось осуществить модернизацию тормозной системы автомобиля. 

 Что касается силового агрегата возрождённой переднеприводной модели, то она оснащается новым 67-сильным 4-цилиндровым бензиновым двигателем объёмом 1,1 литра. Вместе с агрегатом могут функционировать как 4-ступенчатая АКПП, так и с МКПП с аналогичным количеством ступеней. Возрождённый Mini Moke может максимально разгоняться до 110 км/ч.

756002625464417.jpg © Moke International
В общей сложности доступно 14 вариантов окраски кузова. Внедорожник имеет хромированную радиаторную решётку, фары круглой формы, особые шильдики, а ещё колёсные диски на 13 дюймов. В салоне, в свою очередь, стоит отметить появление USB-портов, радио и новых кресел, имеющих водонепроницаемую обивку. Помимо этого авто получило гидроусилитель рулевого колеса и обогрев ветрового стекла.
756002625485536.jpg © Moke International
 К тому же совсем недавно сообщалось, что внедорожник Land Rover Defender превратили в фургон мечты. Следует подчеркнуть, что фургон обзавёлся наименованием Land Rover Defender VanRover. Легендарный внедорожник заметно преобразился, но фамильные черты сохранились.  
16 Сентября, 2020 г.

В России отзывают 11 автомобилей Mercedes-Benz

Речь идет о новых автомобилях, которые были реализованы на территории нашей страны в период с 2017 по 2019 годы.

Росстандарт сообщил о старте отзывной кампании, которая затронет 11 машин марки Mercedes-Benz. Речь идет об автомобилях E-Class, S-Class, а также CLS – все они были проданы в России с 2017 по 2019 годы. Отвечать за проведение мероприятия будет компания АО «Мерседес-Бенц Рус», которая представляет интересы Mercedes-Benz в нашей стране. Причина отзывной кампании уже названа – в указанных автомобилях может неправильно срабатывать система предупреждения о не пристегнутом ремне безопасности. Совсем скоро всех 11 владельцев предупредят о необходимости явиться в сервисный центр для проведения диагностики и устранения неисправности. Работы будут проводиться в сертифицированных центрах. Получить информацию о необходимости ремонта для своего авто смогут и сами владельцы – для этого надо ввести VIN-номер на сайте Росстандарта. Во время ремонта будет проведена процедура SCN-кодирования, которая направлена на нормализацию работы панели приборов.  Все работы станут для владельцев бесплатными.  В России отзывают 11 автомобилей Mercedes-Benz А тем временем стали известны цены на новый премиальный седан Mercedes-Benz S-Class. Новинка будет доступна как в исполнении с задним, так и с полным приводом. Самая доступная версия обойдется в 93 438 евро (8,35 млн рублей).

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+