Из Toyota Tundra сделали Tesla Cybertruck

Воронежские специалисты из команды Constrictor Motorsport разработали очередной «клон» пикапа Tesla Cybertruck. Об этом агентство «РГ» сообщило в пятницу, 11 сентября.

Комментировать
Поделиться:
Из Toyota Tundra сделали Tesla Cybertruck
 Американский пикап конструкторы построили на базе Toyota Tundra, который оснащается 5,7-литровым силовым агрегатом V8. 

 Салон клона Cybertruck полностью повторяет японскую модель, поскольку здесь детали интерьера, передняя панель и кресла остались прежними. При этом копия находится в разобранном состоянии, к примеру, отсутствуют даже стёкла и дверные ручки. В то же время стоит отметить наличие кондиционера. Что касается габаритных размеров, то они в точности совпадают с машиной Tesla. Для этого специалистам пришлось на 10 см удлинить архитектуру от Tundra, наряду с этим они произвели модернизацию подвески.

 При этом у конструкторов ещё достаточно работы. До ноября они собираются произвести замену кузова листами из нержавейки, установку пространственной рамы и поработать над интерьером. В свою очередь, блогер Илья Казаков, рассказавший о поделке, подчеркнул, что это только «черновой вариант». 

tesla_cybertruck_e-motors_ru.jpg © Tesla
Tesla Cybertruck
 К тому же совсем недавно отмечалось, что запущенный на орбиту электрический спортивный автомобиль Tesla Roadster назвали космическим мусором. Следует подчеркнуть, что электрокар сыграл роль макета полезной нагрузки для ракеты Falcon Heavy.   

«ГАЗель Next» появилась в продаже во Вьетнаме

«Группа ГАЗ» в пятницу, 11 сентября, сообщила о том, что выводит на вьетнамский рынок линейку коммерческих авто «ГАЗель Next». Так, в этом государстве будут продаваться цельнометаллические фургоны, бортовые машины, а ещё микроавтобусы (на 17 и 19 мест) российской компании.

 Дебютная партия, включающая в себя свыше 300 машин, уже появилась у вьетнамских дилеров. Продавать и обслуживать авто ГАЗ во Вьетнаме будут 9 фирм-партнёров, дилерская сеть сейчас состоит из 14 автоцентров. Наряду с этим стоит отметить создание основного склада запчастей в стране, благодаря чему детали смогут оперативно доставлять во все сервисцентры.  «ГАЗель Next» встала на конвейер в апреле 2013 года. Отличительной особенностью данной модели является кузов рамной конструкции, который имеет просторную кабину Next.  В линейку двигатель «ГАЗель Next», которая экспортируется в Юго-Восточную Азию, входят 2,7-литровый силовой агрегат производительностью 120 л.с. и 149-сильный дизельный турбодвигатель объёмом 2,8 литра. © ГАЗ  Кроме того, ранее сообщалось, что в Италии продаётся ГАЗ-69 за 6000 евро (529 000 рублей). Следует подчеркнуть, что такая высокая стоимость данного автомобиля вызвана именно тем, что он продаётся в качестве раритетной машины.    

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+