Тюнинг авто / 16 Августа, 2020 г. автор: Василий Компаниец

Это самая милая копия японского суперкара Nissan GT-R


Тюнинг-ателье Liberty Walk решило превратить маленький родстер производства японской компании Daihatsu в чрезвычайно милую реплику суперкара Nissan GT-R. С некоторых ракурсов, автомобильчик кажется оригинальным GT-R, который уменьшили в пару раз.

 Тюнинг-ателье Liberty Walk производит обвесы для японского компактного родстера Daihatsu Copen уже несколько лет. Впервые, аэродинамический обвес для этой модели, который будет выполнен в стиле суперкара GT-R, был анонсирован еще в 2017 году. Теперь он наконец-то готов.

 Передняя часть комплекта имеет фальшрадиаторную решетку в стиле GT-R, а также воздухозаборники и горизонтальные светодиодные дневные ходовые огни, также похожие на аналогичные, используемые в GT-R.

Стандартные фары Daihatsu Copen на удивление хорошо сочетаются с угловатой формой решетки, в то время как "острый" передний сплиттер обеспечивает Daihatsu дорожный просвет, которого вы ожидаете от настоящего суперкара.


© Liberty Walk
   

По теме





 Будучи экспертом в области создания широкофюзеляжных комплектов, ателье Liberty Walk оснастило автомобиль расширенными передними и задними колесными арками, расположенными над комплектом колесных дисков с черными спицами и некоторым агрессивным развалом. В комплект также входят изготовленные на заказ боковые юбки.

 Liberty Walk продолжает свои модификации в задней части машинки - там находится огромное заднее антикрыло, значок GT-R и задний диффузор/бампер, как у оригинального GT-R. Есть даже четыре фирменных выхлопных патрубка.

 Хотя модифицированный Daihatsu Copen может выглядеть практически, как GT-R, это все еще кей-кар, то есть он оснащен крошечным трехцилиндровым двигателем объемом 658 куб. 


© Liberty Walk
  Не так давно, наше издание писало о том, что новый Nissan GT-R может получить гибридный силовой агрегат. Компания Nissan готовит крупное обновление своей линейки для США, включая суперкар GT-R. Об этом в воскресенье, 9 августа, сообщил портал Automotive News, опираясь на представителя японской корпорации.