Мотор этого тюнингованного внедорожника Mercedes-AMG G63 имеет 1278 Нм момента

Под капотом модернизированного немецкого внедорожника Mercedes-AMG G63 находится 940-сильный мотор, который имеет 1278 Нм крутящего момента. За модернизацию машины отвечали специалисты ателье Posaidon.Разгон до "сотни" занимает 3,6 секунды.

Комментировать
Поделиться:
Мотор этого тюнингованного внедорожника Mercedes-AMG G63 имеет 1278 Нм момента
 Многие владельцы немецкого полноразмерного внедорожника Mercedes-Benz G-Class покупают его не из -за впечатляющих внедорожных возможностей, а из-за брутального внешнего вида, а также очень мощного мотора. Особенно ценятся так называемые "заряженные" версии машины, от спортивного бренда Mercedes-AMG или различных тюнинг-ателье. Мы видели немало по-настоящему быстрых и мощных "геликов", но эта версия машины все же от них отличается. Чем же она отличается? Огромным крутящим моментом - благодаря невероятно быстрому ускорению, тяжеленный внедорожник запросто достигает скорости в 100 км/ч всего за 3,6 секунды.

 Стоит отметить, что стандартный Mercedes-AMG G63 с его твин-турбомотором V8 имеет мощность в 585 л.с. (850 Нм).

Специалисты ателье Posaidon потратили очень много времени на модернизацию стандартного 4,0-литрового двигателя внедорожника и сумели повысить его мощность до ошеломляющих 940 л.с., а крутящий момент теперь составляет 1278 Нм.


Сообщается, что тюнер заменил оригинальные турбокомпрессоры на более производительные, а также установил новую выхлопную систему. Ребята потратили некоторое время на настройку головок цилиндров, системы впуска и охлаждения. Кроме того, Posaidon решил установить в грузовом отсеке внедорожника дополнительный бак для подпитки системы впрыска воды/метанола для получения дополнительного давления наддува, чтобы достичь этих впечатляющих показателей мощности и крутящего момента.

 Само собой разумеется, что тюнеру также пришлось поработать с электронным блоком управления двигателем, оптимизируя его программное обеспечение, чтобы справиться с огромным увеличением производительности. Максимальная скорость теперь ограничена электроникой на отметки в 280 км/ч, что очень впечатляет для автомобиля с коэффициентом лобового сопротивления кирпича.

Posaidon пришлось установить на AMG комплект мощных углеродно-керамических тормозов, которые не только улучшают торможение, но и снижают вес по сравнению с традиционными тормозными дисками. Завершает изменения модифицированный капот с воздухозаборниками из углеродного волокна, обеспечивающий лучшую вентиляцию двигателя и более агрессивный вид для внедорожника.


© Posaidon

© Posaidon
  Не так давно, наше издание писало о том, что ателье PerformMaster представило "деловой" тюнинг для Mercedes-AMG G63. Ателье PerformMaster разработало"пакет" модернизаций для Mercedes-AMG G63. Культовый немецкий внедорожник может похвастать мощностью 800+ лошадиных сил, а также измененным внешнем видом.

Премиальный внедорожник на базе Toyota Crown от Hongqi отправляется к дилерам

Китайский автопроизводитель машин премиум-класса Hongqi определился с датой начала продаж своего роскошного внедорожника Hongqi HS7. Эту роскошную внедорожную модель очень часто сравнивают с другим люксовым авто - Toyota Crown. Ходили слухи о техническом родстве этих машин.

Дилеры Hongqi в Китае уже в конце этого месяца, 29 августа, получат товарные экземпляры обновленного внедорожника Hongqi HS7. Рыночный дебют премиального SUV состоялся еще в прошлом году. Причем внедорожник продавали и ранее, просто доступ к нему имел весьма ограниченный круг покупателей – китайские чиновники. После пересмотра стратегии развития модель решено было сделать массовой. Сейчас марка Hongqi на «поднебесном» авторынке позиционирует себя так же, как и российский Aurus.  Внедорожник 2021 года оснастили более экономичным турбомотором – это двухлитровый 251-сильный двигатель, сочетающийся с 8АКПП от Aisin и полным приводом. Также ему досталась семиместная модификация. © xcar.com.cn Презентабельный вешний вид авто создается за счет выверенных пропорций и четких линий В длину Hongqi HS7 чуть превышает пять метров, а его колесная база составляет порядка трех метров. В моторной линейке обновленного внедорожника оставили и старый турбомотор – на три литра с отдачей 338 л.с. Минимальный ценник на модель установился на отметке в 269 900 юаней (2,84 млн рублей).  © xcar.com.cn При отделке салона Hongqi HS7 использовали натуральную кожу и деревянный шпон  А тем временем российские автосалоны получили Chery Tiggo 7 Pro. В одном из ДЦ китайской марки удалось запечатлеть демонстрационный экземпляр нового кроссовера, выкрашенный в ярко-синий оттенок. О старте российских продаж новинки пока не сообщалось. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+